Competição

12º Dança Chapecó - Competição de quarta, 11/09/2019

Confira os resultados

Abertura com o espetáculo "Em Constante Construção" do coreográfo Eládio Prados
Balé Clássico Livre / Infantil / Solo (F)
1 Caça ao tesouro 01:54 espaço bela dança Heidi Wächter Züge Joaçaba / SC
2 DIA DE SOL 02:00 Estúdio de Dança André Jacques André Luis Jacques Panambi / RS
3 FLOWER FAIRY 01:32 Dançar e Sonhar Escola de Dança Sérgio ARAD Erechim / RS
4 LITTLE BIRD 01:40 CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Paola Zonta Pinhalzinho / SC
5 Lúcifer 03:00 Dance Freely Fernanda Moreira Inhaia Cunha Porã / SC
6 O Primeiro Voo 01:50 Vanessa Batistello Escola de Dança Vanessa Batistello Chapecó / SC
7 Os Homens Sábios dizem: Só os bobos se apaixonam! 03:00 Dance Freely Fernanda Moreira Inhaia Cunha Porã / SC
8 PIQUENIQUE 02:49 Estúdio de Dança André Jacques André Luis Jacques Panambi / RS
Danças Urbanas / Infantil / Grupo
9 ALGODÃO DOCE OU SORVETE? 03:00 Expo Dance Company - Colégio Exponencial SAMUEL DE PAULA Chapecó / SC
10 UNIVERSO INFANTIL 03:00 CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Diego Gonçalves, ELOIR ELIAS Xanxerê / SC
11 HOMPA DANCE 03:00 Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Samuel De Paula, WYLSON VINICIUS FERREIRA Chapecó / SC
12 No Balanço 02:08 FUNDAÇÃO AURY LUIZ BODANESE Patricia De Lara, Daniel Somensi Berrido Chapecó / SC
13 O QUE ACONTECE NA PRAÇA 03:00 Colégio Marista São Francisco Carolina Pereira Da Silva, SAMUEL DE PAULA Chapecó / SC
14 PEQUENOS CIENTISTAS 03:00 Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Samuel De Paula Chapecó / SC
15 Sapos 02:48 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Udiane Thomae Pinhalzinho / SC
16 WANDERLUST 03:00 Expo Dance Company - Colégio Exponencial VINICIUS FERREIRA Chapecó / SC
Estilo Livre / Infantil / Conjunto
17 Dreaw Hause à Casa maluca da Barbie 03:00 Dance Freely Fernanda Moreira Inhaia Cunha Porã / SC
18 AS GATINHAS 03:00 CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Diego Gonçalves Xanxerê / SC
Balé Clássico de Repertório / Júnior / Solo (F)
19 Fada Branca - A bela adormecida 01:07 espaço bela dança Marius Petipá Joaçaba / SC
20 Paysant 01:00 CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE ABELARDO LUZ Jules Perrot, Jean Coralli Abelardo Luz / SC
21 The Fairy Doll 02:10 Vanderleia Pavoski Studio de Dança Joseph Hassreiter Xanxerê / SC
22 Variação Cúpido 01:00 Grupo de Ballet Com...Passos Marius Petipá Planalto Alegre / SC
Intervalo
Danças Urbanas / Infantil / Duo
23 Contra o Tempo 03:00 Live Of Dance Adriana Antunes Lajeado Grande / SC
Balé Clássico Livre / Infantil / Grupo
24 HALLELUJAH 03:00 Estúdio de Dança André Jacques André Luis Jacques Panambi / RS
25 Rabit 02:00 Vanessa Batistello Escola de Dança Vanessa Batistello Chapecó / SC
26 UP 03:00 Companhia de dança Laisa Napp ballet Municipal de Três palmeiras RS laísa caroline Martins napp Três Palmeiras / RS
Dança Contemporânea / Júnior / Grupo
27 Existência 02:40 FUNDAÇÃO AURY LUIZ BODANESE Patricia De Lara Chapecó / SC
28 LINHA DE FRENTE 04:00 CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Diego Gonçalves Xanxerê / SC
Danças Urbanas / Júnior / Trio
29 2019 03:00 Live Of Dance Adriana Antunes Lajeado Grande / SC
30 Donzelas 02:58 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Udiane Thomae, Daiana Sales Pinhalzinho / SC
31 OVNI 02:40 Grupo Base B JEAN BORGES Francisco Beltrão / PR
Estilo Livre / Júnior / Grupo
32 Água 03:16 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Udiane Thomae Pinhalzinho / SC
33 Bravo!Bravo! 04:00 Centro de Danças Bianca Secco Bianca Secco Carazinho / RS
34 OS PÉS DO BRASIL 03:55 ESCOLA NÚCLEO DEOLINDO ZÍLIO CAROLINE GRANDO Seara / SC
35 Sempre há uma disputa 03:00 Primeiros Passos Sabrina Talgatti e Meliza Rizzi Barão de Cotegipe / RS
Danças Populares / Júnior / Grupo
36 HERANÇAS FOLCLÓRICAS 04:00 ESCOLA NÚCLEO DEOLINDO ZÍLIO DEYZE BOARIM PALUDO Seara / SC
37 La Chacarera 04:00 Centro de Danças Bianca Secco Bianca Secco Carazinho / RS
Balé Clássico de Repertório / Juvenil / Solo (F)
38 Pas Paysant 01:00 Vanderleia Pavoski Studio de Dança Jules Perrot e Jean Coralli Xanxerê / SC
39 VARIAÇÃO DE REPERTÓRIO PRINCESA FLORINE 01:07 Espaço Dança MARIUS PETIPA Chapecó / SC
40 Variação Feminina de Kitri 3º ato 01:25 Eti Ballet Marius Petipa São Miguel do Oeste / SC
41 Variação Paquita 01:22 Grupo de Ballet Com...Passos Marius Petipá Planalto Alegre / SC
Balé Clássico Livre / Júnior / Conjunto
42 Boo 02:08 espaço bela dança Heidi Wächter Züge Joaçaba / SC
43 Despertar 02:36 Ágappe Escola de Dança Vanderleia Pavoski Xanxerê / SC
44 MOVEMENT 03:16 Espaço Dança Tavane Santa Catarina Chapecó / SC
Danças Urbanas / Avançado / Duo
45 Meu reflexo 02:47 WNT Dance Laura Parisotto, Natália Parisotto Chapecó / SC
46 Uma Conversa no Fim do Dia 02:49 NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Allan Knecht, Bianca Moreira Litwin Erechim / RS
Balé Clássico Livre / Avançado / Trio
47 Elos 02:24 Eti Ballet Etienne Kaiut Schemberger Klein São Miguel do Oeste / SC
Danças Urbanas / Juvenil / Solo (M)
48 Descoberta 03:00 Fundação Municipal de Cultura Ryan da Silva Cirne Concórdia / SC
49 Lembranças 03:00 Centro de Danças Bianca Secco Cristian Nunes Carazinho / RS
50 MEMORIES 03:00 Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Samuel De Paula Chapecó / SC
Jazz / Avançado / Duo
51 Desamor 03:00 Centro de Danças Bianca Secco Fábio Bianchini Carazinho / RS
Dança Contemporânea / Avançado / Trio
52 Morada 03:00 NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Jéssica Psendziuk Barroso Erechim / RS
Balé Clássico Livre / Avançado / Duo
53 Encontros e Desencontros 03:00 Vanderleia Pavoski Studio de Dança Fábio José Ferreira de Alcântara Campos Xanxerê / SC
Estilo Livre / Infantil / Grupo
54 ADIVINHA QUEM EU SOU 03:00 ESCOLA NÚCLEO DEOLINDO ZÍLIO CAROLINE GRANDO Seara / SC
Dança Contemporânea / Avançado / Solo (M)
55 Afeto 03:00 Vanderleia Pavoski Studio de Dança Fábio José Ferreira de Alcântara Campos Xanxerê / SC