Competição

12º Dança Chapecó - Competição de sexta, 13/09/2019

Confira os resultados

Balé Clássico de Repertório / Júnior / Duo
1 Pizzicatto 02:13 espaço bela dança Frederick Ashton Joaçaba / SC
Danças Urbanas / Infantil / Conjunto
2 TENDÊNCIAS 03:00 Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Samuel De Paula Chapecó / SC
3 A MISSÃO 03:00 CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Diego Gonçalves, ELOIR ELIAS Xanxerê / SC
4 Bad Girls 02:37 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Udiane Thomae, Daiana Sales Pinhalzinho / SC
5 COMPLÔ 02:40 Espaço Dança Arthur José Dos Santos Chapecó / SC
6 UM MUNDO DE MAGIA 03:00 Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Samuel De Paula Chapecó / SC
Jazz / Infantil / Grupo
7 ÁGUAS VIVAS 03:00 Espaço Dança Adriana Biazussi Lolatto Chapecó / SC
8 I Like To Move It Move It 02:35 Estúdio de Dança André Jacques André Luis Jacques Panambi / RS
Danças Urbanas / Júnior / Grupo
9 CORPO FIGURADO 03:30 Espaço Dança Arthur José Dos Santos Chapecó / SC
10 INVISIVEL AOS OLHOS 04:00 CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE GANDHI TABOSA Xanxerê / SC
11 KÁ KARAMBA! 04:00 Grupo Base B JEAN BORGES Francisco Beltrão / PR
12 Soldados 03:04 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Udiane Thomae, Daiana Sales Pinhalzinho / SC
13 THE ADANCERS 04:00 Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Samuel De Paula, WYLSON VINICIUS FERREIRA Chapecó / SC
14 wow 02:29 FUNDAÇÃO AURY LUIZ BODANESE Daniel Somensi Berrido Chapecó / SC
Balé Clássico Livre / Júnior / Grupo
15 Asas de Paz 02:54 Vanessa Batistello Escola de Dança Vanessa Batistello Chapecó / SC
16 Flores e Cores 03:51 Grupo de Ballet Com...Passos Malu Domingues Planalto Alegre / SC
17 Na Luz 03:05 Ágappe Escola de Dança Vanderleia Pavoski Xanxerê / SC
18 Pétalas 02:20 Vanderleia Pavoski Studio de Dança Vanderleia Pavoski Xanxerê / SC
Balé Clássico Livre / Júnior / Solo (F)
19 Alegria de um Samba 02:10 Dançar e Sonhar Escola de Dança Sergio A.R.A.D, Jordana Sperry Erechim / RS
20 BAILARINE 01:38 Estúdio de Dança André Jacques André Luis Jacques Panambi / RS
21 Brasileirinho 02:32 COAN STUDIO DE DANÇA LUIZ CARLOS DOS SANTOS Itapoá / SC
22 Doce lembrança 02:30 Vanderleia Pavoski Studio de Dança Vanderleia Pavoski Xanxerê / SC
23 Fuerza 01:50 Vanessa Batistello Escola de Dança Vanessa Batistello Chapecó / SC
24 INSTANTE SÓ 02:15 INSTITUTO CULTURAL DE SÃO LOURENÇO CLAUDEMIR RODRIGUES São Lourenço do Oeste / SC
25 SÚBITO 02:05 CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Paola Zonta Pinhalzinho / SC
Danças Urbanas / Juvenil / Trio
26 CATARSE 03:00 STAR CREW CASA DA CULTURA DE XAXIM Alex Ercego Roden Xaxim / SC
27 HABITAT 03:00 Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Samuel De Paula, WYLSON VINICIUS FERREIRA Chapecó / SC
Danças Populares / Juvenil / Duo
28 HADARA 02:32 MAHAYLA COMPANHIA DE DANÇA MICHELE BORN FLACH Chapecó / SC
Balé Clássico Livre / Juvenil / Grupo
29 CORRENDO PELA LIBERDADE. 03:31 O2 CORPO E DANÇA ACADEMIA LUCIANE OLIVEIRA DE MEDEIROS, OLGA MARIA SCHIAVENIN PASA Pato Branco / PR
30 Em Nós 03:24 Vanderleia Pavoski Studio de Dança Vanderleia Pavoski Xanxerê / SC
31 Rosas 03:40 Studio D - Corpo em Movimento Malu Zardo Caçador / SC
32 VALSARTE 02:57 Espaço Dança Sérgio Moacir De Borba Chapecó / SC
Danças Urbanas / Juvenil / Conjunto
33 DAY OFF 04:00 Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Samuel De Paula, WYLSON VINICIUS FERREIRA Chapecó / SC
34 Inerente (cancelada) 03:30 What´s UP Dance Crew Marcelo Siqueira, Marlon Luiz Klein Pinhalzinho / SC
Dança Contemporânea / Juvenil / Grupo
35 AO QUADRADO 04:00 CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Diego Gonçalves Xanxerê / SC
36 AQUILO QUE NEGAMOS 03:25 CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Paola Zonta Pinhalzinho / SC
37 Barbacena: a história por trás da história 03:58 Studio de Dança Adriana Staudt Eduarda Cristina Brisola São Miguel do Oeste / SC
38 Colônia Dignidad 03:14 Estúdio de Dança André Jacques André Luis Jacques Panambi / RS
39 Começos 04:00 Instituto Estadual de Educação Cardeal Pacelli Fátima Maria Lena Meneghetti, Karine Lena Meneghetti Três de Maio / RS
40 Por Um Minuto de Paz 03:28 Vanderleia Pavoski Studio de Dança Fábio Alcântara Xanxerê / SC
41 Saudade de casa 03:14 Cia Municipal de Dança de Horizontina Pamely Munique Donat Horizontina / RS
42 TEMPO PERDIDO 03:29 Sesc Concórdia Nayara Schimmelpfennig Concórdia / SC
Intervalo
Danças Populares / Juvenil / Solo (F)
43 FARAH ANTAR 02:36 MAHAYLA COMPANHIA DE DANÇA MICHELE BORN FLACH Chapecó / SC
44 Zahirah 02:42 Vanessa Batistello Escola de Dança Mariane Kerbes Chapecó / SC
Jazz / Juvenil / Solo (F)
45 A tua espera 02:40 Studio D - Corpo em Movimento Jenifer Dos Santos, Letícia Salamoni de Araujo Caçador / SC
46 Acalento 02:07 espaço bela dança Leonardo Ficagna Joaçaba / SC
47 As vezes que precisei de calma 03:00 Corpo Municipal de Dança- Dois Vizinhos Cleiton Rafael Martins Dois Vizinhos / PR
48 Conflitos 02:45 Espaço Dança Adriana Biazussi Lolatto Chapecó / SC
49 DEVANEIO 02:35 CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE ABELARDO LUZ CLAUDEMIR RODRIGUES Abelardo Luz / SC
50 Gabriela 03:00 Dance Freely Fernanda Moreira Inhaia Cunha Porã / SC
51 Mentir-me 03:00 Grupo Corpo e Dança Fábio Aparecido Bianchini Porto União / SC
52 Minha Razão 02:56 Vanderleia Pavoski Studio de Dança Fabio Bianchini Xanxerê / SC
53 Quando a distância se fez 03:00 Centro de Danças Bianca Secco Bianca Secco Carazinho / RS
54 Savana 02:58 Studio de Dança Adriana Staudt Eduarda Cristina Brisola São Miguel do Oeste / SC
Balé Clássico Livre / Avançado / Conjunto
55 NOITE VIENENSE 03:10 CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Paola Zonta Pinhalzinho / SC
Jazz / Avançado / Solo (F)
56 BELA 03:00 Grupo Corpo e Dança Fábio Aparecido Bianchini Porto União / SC
57 Entre indas e vindas 02:30 Corpo Municipal de Dança- Dois Vizinhos Cleiton Rafael Martins Dois Vizinhos / PR
58 Imcompleta 03:00 Dance Freely Fernanda Moreira Inhaia Cunha Porã / SC
59 Sentimento oculto 02:30 Studio D - Corpo em Movimento Jenifer Dos Santos Caçador / SC
Danças Urbanas / Avançado / Solo (M)
60 Conflito Sobre a Minha Essência 02:31 NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Allan Knecht Erechim / RS
61 Enternecer 03:00 What´s UP Dance Crew Marcelo Siqueira Pinhalzinho / SC
62 Inconstante Sentimento 02:29 Cia Municipal de Dança de Horizontina Pamely Munique Donat, Emerson Parreira Horizontina / RS
63 Preço da Rotina 02:55 Vanderleia Pavoski Studio de Dança Felipe Roveda Tavares Xanxerê / SC
Danças Populares / Avançado / Solo (M)
64 Samba comigo 01:55 La Danse Studio Company Kaue Nathan Rodrigues Chapecó / SC
Jazz / Avançado / Solo (M)
65 Á Merce 03:00 Centro de Danças Bianca Secco Bianca Secco Carazinho / RS
66 SUTILMENTE 02:05 CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Fábio Bianchini Pinhalzinho / SC
Balé Clássico Livre / Avançado / Grupo
67 POR UM INSTANTE 03:27 Espaço Dança Sérgio Moacir De Borba Chapecó / SC
Dança Contemporânea / Avançado / Grupo
68 CAOS 03:59 Sesc Concórdia Nayara Schimmelpfennig Concórdia / SC
69 Ruínas 03:42 Cia Municipal de Dança de Horizontina Pamely Munique Donat Horizontina / RS
70 VERDADES 04:19 Espaço Dança Tavane Santa Catarina Chapecó / SC
Jazz / Avançado / Trio
71 Trindade 03:00 Centro de Danças Bianca Secco Bianca Secco Carazinho / RS
Danças Urbanas / Avançado / Conjunto
72 BARIYA 04:00 Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Samuel De Paula, WYLSON VINICIUS FERREIRA Chapecó / SC
73 Completude 04:28 NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Arthur Jose Dos Santos Erechim / RS
74 Resiliência 03:15 What´s UP Dance Crew Marcelo Siqueira Pinhalzinho / SC
Estilo Livre / Avançado / Grupo
75 GREAT GALLOPING ADAPTAÇÃO 05:00 O2 CORPO E DANÇA ACADEMIA LUCIANE OLIVEIRA DE MEDEIROS, OLGA MARIA SCHIAVENIN PASA Pato Branco / PR
76 Origens 04:40 Cia Municipal de Dança de Horizontina Josiane Franken Corrêa Horizontina / RS
77 Te Chamaria de Ilusão Apenas 05:00 Centro de Danças Bianca Secco Bianca Secco Carazinho / RS
Jazz / Avançado / Conjunto
78 TENER AGALLAS 03:30 CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Paola Zonta Pinhalzinho / SC