Resultado

12º Dança Chapecó - Resultado da competição de quarta, 11/09/2019

# Coreografia Tempo Coreógrafo(s) Música Escola Cidade Nota artística Nota técnica Nota final
Balé Clássico Livre / Infantil / Solo (F)
FLOWER FAIRY 01:32 Sérgio ARAD LOOBY LOO Dançar e Sonhar Escola de Dança Erechim / RS 86,67 85,50 86,08
O Primeiro Voo 01:50 Vanessa Batistello Prad Vanessa Batistello Escola de Dança Chapecó / SC 85,17 83,33 84,25
LITTLE BIRD 01:40 Paola Zonta SUITE N 2 IN B MINOR, IV. BADINERIE CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Pinhalzinho / SC 81,17 79,67 80,42
PIQUENIQUE 02:49 André Luis Jacques THE ELLIE BADGE Estúdio de Dança André Jacques Panambi / RS 80,17 78,17 79,17
Caça ao tesouro 01:54 Heidi Wächter Züge French Waltz espaço bela dança Joaçaba / SC 79,83 78,33 79,08
DIA DE SOL 02:00 André Luis Jacques HERE COMES THE SUN INSTRUMENTAL Estúdio de Dança André Jacques Panambi / RS 78,83 77,17 78,00
Lúcifer 03:00 Fernanda Moreira Inhaia Knockin on Heaven`s Door Dance Freely Cunha Porã / SC 76,17 73,83 75,00
Os Homens Sábios dizem: Só os bobos se apaixonam! 03:00 Fernanda Moreira Inhaia Can't Help Falling In Love Dance Freely Cunha Porã / SC 70,00 70,00 70,00
Danças Urbanas / Infantil / Grupo
PEQUENOS CIENTISTAS 03:00 Samuel De Paula CON CALMA Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Chapecó / SC 92,33 90,33 91,33
Sapos 02:48 Udiane Thomae Boom / O Sapinho...Faz Assim A Um.../ O Sapo não Lava o Pé FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Pinhalzinho / SC 90,50 90,17 90,33
HOMPA DANCE 03:00 Samuel De Paula, WYLSON VINICIUS FERREIRA REMIX Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Chapecó / SC 87,83 86,50 87,17
ALGODÃO DOCE OU SORVETE? 03:00 SAMUEL DE PAULA DESSERT Expo Dance Company - Colégio Exponencial Chapecó / SC 82,50 80,67 81,58
No Balanço 02:08 Patricia De Lara, Daniel Somensi Berrido Tik Tok + Dynamite FUNDAÇÃO AURY LUIZ BODANESE Chapecó / SC 79,50 78,33 78,92
UNIVERSO INFANTIL 03:00 Diego Gonçalves, ELOIR ELIAS MONTAGEM MUSICAL CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Xanxerê / SC 80,00 77,83 78,92
O QUE ACONTECE NA PRAÇA 03:00 Carolina Pereira Da Silva, SAMUEL DE PAULA BEAUTIFUL GIRLS Colégio Marista São Francisco Chapecó / SC 77,50 78,50 78,00
WANDERLUST 03:00 VINICIUS FERREIRA Con Altura Expo Dance Company - Colégio Exponencial Chapecó / SC 77,17 77,33 77,25
Estilo Livre / Infantil / Conjunto
Dreaw Hause à Casa maluca da Barbie 03:00 Fernanda Moreira Inhaia Barbie Girl Dance Freely Cunha Porã / SC 82,33 81,17 81,75
AS GATINHAS 03:00 Diego Gonçalves MONTAGEM MUSICAL CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Xanxerê / SC 77,00 77,00 77,00
Balé Clássico de Repertório / Júnior / Solo (F)
Paysant 01:00 Jules Perrot, Jean Coralli Giselle / Act 1 - No. 5a Pas de Deux: Girl's First Variation CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE ABELARDO LUZ Abelardo Luz / SC 76,67 77,33 77,00
Fada Branca - A bela adormecida 01:07 Marius Petipá No. 3b. pas de six - variations I espaço bela dança Joaçaba / SC 74,83 74,83 74,83
Variação Cúpido 01:00 Marius Petipá Repertório Dom Quixote Grupo de Ballet Com...Passos Planalto Alegre / SC 70,83 71,00 70,92
The Fairy Doll 02:10 Joseph Hassreiter Josef Bayer Vanderleia Pavoski Studio de Dança Xanxerê / SC 70,83 70,50 70,67
Danças Urbanas / Infantil / Duo
Contra o Tempo 03:00 Adriana Antunes What Do You Mean? Live Of Dance Lajeado Grande / SC 88,33 88,00 88,17
Balé Clássico Livre / Infantil / Grupo
Rabit 02:00 Vanessa Batistello Pizzicatto Fantasy Vanessa Batistello Escola de Dança Chapecó / SC 80,00 79,50 79,75
HALLELUJAH 03:00 André Luis Jacques HALLELUJAH Estúdio de Dança André Jacques Panambi / RS 74,50 75,00 74,75
UP 03:00 laísa caroline Martins napp married life Companhia de dança Laisa Napp ballet Municipal de Três palmeiras RS Três Palmeiras / RS 74,17 73,00 73,58
Dança Contemporânea / Júnior / Grupo
LINHA DE FRENTE 04:00 Diego Gonçalves MONTAGEM MUSICAL CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Xanxerê / SC 78,67 77,67 78,17
Existência 02:40 Patricia De Lara Youth FUNDAÇÃO AURY LUIZ BODANESE Chapecó / SC 75,67 74,33 75,00
Danças Urbanas / Júnior / Trio
OVNI 02:40 JEAN BORGES NAVE ESPACIAL - RADIO EDIT Grupo Base B Francisco Beltrão / PR 84,83 84,67 84,75
Donzelas 02:58 Udiane Thomae, Daiana Sales Brazil/Bola Rebola /bum bum Granada/ toca na Pista /bum bum tam tam. FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Pinhalzinho / SC 79,33 79,17 79,25
2019 03:00 Adriana Antunes Piece Of Your Heart (Alok Remix) ft. Goodboys Live Of Dance Lajeado Grande / SC 76,00 75,00 75,50
Estilo Livre / Júnior / Grupo
Bravo!Bravo! 04:00 Bianca Secco Piruetas Centro de Danças Bianca Secco Carazinho / RS 89,17 86,33 87,75
Água 03:16 Udiane Thomae Dream Big Nortronics FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Pinhalzinho / SC 77,83 77,00 77,42
Sempre há uma disputa 03:00 Sabrina Talgatti e Meliza Rizzi The black Pearl Primeiros Passos Barão de Cotegipe / RS 74,67 75,67 75,17
OS PÉS DO BRASIL 03:55 CAROLINE GRANDO Chover e barateiro ESCOLA NÚCLEO DEOLINDO ZÍLIO Seara / SC 73,50 73,17 73,33
Danças Populares / Júnior / Grupo
La Chacarera 04:00 Bianca Secco Chacarera do Tempo Centro de Danças Bianca Secco Carazinho / RS 88,00 88,50 88,25
HERANÇAS FOLCLÓRICAS 04:00 DEYZE BOARIM PALUDO Bailes dos meu rincão/ Adeus Morena ESCOLA NÚCLEO DEOLINDO ZÍLIO Seara / SC 76,00 76,00 76,00
Balé Clássico de Repertório / Juvenil / Solo (F)
VARIAÇÃO DE REPERTÓRIO PRINCESA FLORINE 01:07 MARIUS PETIPA A BELA ADORMECIDA Espaço Dança Chapecó / SC 77,83 77,83 77,83
Pas Paysant 01:00 Jules Perrot e Jean Coralli Giselle 1 Ato Vanderleia Pavoski Studio de Dança Xanxerê / SC 73,67 73,67 73,67
Variação Feminina de Kitri 3º ato 01:25 Marius Petipa Don Quixote – Act III Kitri Variation Eti Ballet São Miguel do Oeste / SC 72,67 72,33 72,50
Variação Paquita 01:22 Marius Petipá Deldevez Grupo de Ballet Com...Passos Planalto Alegre / SC 70,17 70,33 70,25
Balé Clássico Livre / Júnior / Conjunto
MOVEMENT 03:16 Tavane Santa Catarina WE'VE NEVER MET BUT CAN WE HAVE A CUP OF COFFE OR SOMETHING Espaço Dança Chapecó / SC 82,17 82,00 82,08
Despertar 02:36 Vanderleia Pavoski Andare Ágappe Escola de Dança Xanxerê / SC 78,83 78,33 78,58
Boo 02:08 Heidi Wächter Züge Monsters Inc OST espaço bela dança Joaçaba / SC 75,83 75,33 75,58
Danças Urbanas / Avançado / Duo
Uma Conversa no Fim do Dia 02:49 Allan Knecht, Bianca Moreira Litwin Já Pensou NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Erechim / RS 90,50 92,33 91,42
Meu reflexo 02:47 Laura Parisotto, Natália Parisotto Mirror - Lil Wayne ft. Bruno Mars, Blown Away - Akon ft. Styles P, Will.i.am - FIYAH WNT Dance Chapecó / SC 84,33 84,00 84,17
Balé Clássico Livre / Avançado / Trio
Elos 02:24 Etienne Kaiut Schemberger Klein Comptine d’un autre ete Eti Ballet São Miguel do Oeste / SC 83,00 83,33 83,17
Danças Urbanas / Juvenil / Solo (M)
MEMORIES 03:00 Samuel De Paula MANUAL Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Chapecó / SC 88,00 90,17 89,08
Lembranças 03:00 Cristian Nunes Medley Centro de Danças Bianca Secco Carazinho / RS 85,17 89,00 87,08
Descoberta 03:00 Ryan da Silva Cirne Retrograde Fundação Municipal de Cultura Concórdia / SC 83,67 87,00 85,33
Jazz / Avançado / Duo
Desamor 03:00 Fábio Bianchini Eu te desejo amor Centro de Danças Bianca Secco Carazinho / RS 86,17 85,67 85,92
Dança Contemporânea / Avançado / Trio
Morada 03:00 Jéssica Psendziuk Barroso Triste, Louca ou Má NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Erechim / RS 84,67 86,00 85,33
Balé Clássico Livre / Avançado / Duo
Encontros e Desencontros 03:00 Fábio José Ferreira de Alcântara Campos Júlia walking Vanderleia Pavoski Studio de Dança Xanxerê / SC 87,83 87,83 87,83