Resultado

12º Dança Chapecó - Resultado da competição de quinta, 12/09/2019

# Coreografia Tempo Coreógrafo(s) Música Escola Cidade Nota artística Nota técnica Nota final
Danças Urbanas / Infantil / Trio
Feeling good 02:51 Cleiton Rafael Martins Dancing With a Stranger Corpo Municipal de Dança- Dois Vizinhos Dois Vizinhos / PR 90,50 90,50 90,50
AS MENINAS SUPER PODEROSAS 03:00 Samuel De Paula TIP TOE Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Chapecó / SC 89,17 87,17 88,17
OUR VIBE 03:00 Arthur José Dos Santos SHOOP Espaço Dança Chapecó / SC 82,83 82,67 82,75
Danças Urbanas / Infantil / Solo (M)
Bad Boy 02:04 Udiane Thomae, Daiana Sales Rly Real (Rad Cat Remix)/ Party Up FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Pinhalzinho / SC 89,50 88,33 88,92
This is it 02:32 Vinicius Pessatto Colagem músical La Danse Studio Company Chapecó / SC 88,50 86,33 87,42
Danças Urbanas / Infantil / Solo (F)
BOSS 02:05 ICEOW My type FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Pinhalzinho / SC 90,17 91,00 90,58
Vamos Dançar? 02:25 Arthur Jose Dos Santos Jumpshot NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Erechim / RS 87,83 87,33 87,58
M.r Grinch 03:00 Fernanda Moreira Inhaia Youre A Mean M.r Griach / Mambo No 5 Dance Freely Cunha Porã / SC 79,17 79,67 79,42
BONECA REBELDE 03:00 Carolina Pereira Da Silva, SAMUEL DE PAULA Bounce Back Colégio Marista São Francisco Chapecó / SC 77,33 76,33 76,83
Balé Clássico Livre / Júnior / Trio
Em Três Toques 02:34 Vanderleia Pavoski Colagem musical Vanderleia Pavoski Studio de Dança Xanxerê / SC 84,17 84,00 84,08
Tons 03:00 Vanderleia Pavoski May Be Vanderleia Pavoski Studio de Dança Xanxerê / SC 82,83 82,67 82,75
Lembranças 03:00 Vanderleia Pavoski River Flows In You Ágappe Escola de Dança Xanxerê / SC 76,67 77,17 76,92
Danças Urbanas / Júnior / Solo (F)
No Compasso 02:01 Tiago Roberto Davila dos Santos 1 Do it well - 2 BoardMeeting - 3 The one I love Fundação Municipal de Cultura Concórdia / SC 85,67 87,50 86,58
OWN! 01:24 JEAN BORGES BABY SHARK Grupo Base B Francisco Beltrão / PR 85,17 85,50 85,33
Free Body 02:36 Udiane Thomae Bodak Yellow (Y2K Remix) FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Pinhalzinho / SC 83,33 83,33 83,33
Dança Contemporânea / Júnior / Conjunto
AOS OLHOS DE QUEM NÃO QUER VER... 04:00 Diego Gonçalves MONTAGEM MUSICAL CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Xanxerê / SC 80,17 78,33 79,25
DRAMA NO OITAVO ANDAR 02:10 Thaiely Costa da silva OITAVO ANDAR Academia Corpore Palmitos Palmitos / SC 74,67 73,00 73,83
Danças Urbanas / Júnior / Duo
Velho Oeste 02:42 Udiane Thomae, Daiana Sales Old Town Road/jet blue jet FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Pinhalzinho / SC 81,50 80,67 81,08
Jazz / Júnior / Grupo
Cubo Magico 04:00 Jenifer Dos Santos Clap snap Studio D - Corpo em Movimento Caçador / SC 78,50 77,33 77,92
Danças Urbanas / Júnior / Conjunto
CONSCIÊNCIA HIBRIDA 03:00 Diego Gonçalves MONTAGEM MUSICAL CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Xanxerê / SC 88,00 88,33 88,17
Just a chance 03:00 Samuel De Paula, WYLSON VINICIUS FERREIRA complicated Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Chapecó / SC 85,33 85,83 85,58
Guerreiras 03:06 Udiane Thomae No Twerk FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Pinhalzinho / SC 80,83 82,00 81,42
Mais que amigas, "Friends" 03:30 Lipe Tavares Billie Eilish - Wish you were gay Verbo Dançar Xaxim / SC 75,50 75,50 75,50
PINK & POWER 03:30 Thaiely Costa da silva Wannabe ; Thats my girl ; Burnitup Academia Corpore Palmitos Palmitos / SC 71,33 70,83 71,08
Estilo Livre / 3ª Idade / Grupo
Nosso Erechim 04:11 Meliza Rizzi Erechim História e Canto Instituto Angliacano Barão do Rio Branco Erechim / RS 93,33 93,17 93,25
Estilo Livre / Infantil / Grupo
Palhaços 02:59 Udiane Thomae Piruetas FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Pinhalzinho / SC 91,00 90,17 90,58
VOLARE 03:00 André Luis Jacques VOLARE Estúdio de Dança André Jacques Panambi / RS 83,33 82,17 82,75
New 03:00 Caroline Grando New Rules Casa da Cultura Seara / SC 81,33 81,33 81,33
ADIVINHA QUEM EU SOU 03:00 CAROLINE GRANDO The Pink Panther ESCOLA NÚCLEO DEOLINDO ZÍLIO Seara / SC 77,33 77,50 77,42
Jazz / Juvenil / Trio
Cartas de Amor 03:00 Bianca Secco Mr. Postman Centro de Danças Bianca Secco Carazinho / RS 88,83 89,17 89,00
Danças Populares / Júnior / Solo (F)
ZAHIRAH 02:34 MICHELE BORN FLACH The Return Of The Crown e Move (Oriental Mix) MAHAYLA COMPANHIA DE DANÇA Chapecó / SC 86,67 87,50 87,08
Danças Urbanas / Juvenil / Solo (F)
Percepção 03:00 Luana Lima Faking bright INSTITUTO CULTURAL DE SÃO LOURENÇO São Lourenço do Oeste / SC 93,17 93,67 93,42
"Bernburg 1942" 03:00 Alex Ercego Roden MONTAGEM MUSICAL STAR CREW CASA DA CULTURA DE XAXIM Xaxim / SC 86,50 84,83 85,67
Górgona 03:00 Marcelo Siqueira Texto gravado - Maria Gomes da Luz What´s UP Dance Crew Pinhalzinho / SC 84,67 83,33 84,00
kill Bill 02:11 Udiane Thomae, Daiana Sales Chill Bill ft. J.Davis & Spooks (Dir. Alex Vibe) FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Pinhalzinho / SC 80,83 80,17 80,50
Jazz / Juvenil / Conjunto
Disforia 04:00 Cleiton Rafael Martins Liturgy Corpo Municipal de Dança- Dois Vizinhos Dois Vizinhos / PR 91,67 91,67 91,67
Balé Clássico Livre / Juvenil / Solo (M)
FUGA 02:49 LUIZ CARLOS DOS SANTOS D'ONT HOLD ME COAN STUDIO DE DANÇA Itapoá / SC 71,83 71,50 71,67
Jazz / Juvenil / Grupo
RED LINE 04:00 CLAUDEMIR RODRIGUES RISING THE TENSION CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE ABELARDO LUZ Abelardo Luz / SC 93,83 93,17 93,50
NO MÁS 04:00 Paola Zonta ADIÓS NONINO CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Pinhalzinho / SC 86,83 87,00 86,92
Sopro 04:00 Fabio Bianchini Dust In The wind Vanderleia Pavoski Studio de Dança Xanxerê / SC 84,83 85,00 84,92
Intensifique 03:16 Patricia Manica Run Boy Run - Instrumental GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU Cruzeiro do Iguaçu / PR 81,83 81,50 81,67
MY CRUSH, YOUR CRUSH 02:53 André Luis Jacques CANDYMAN Estúdio de Dança André Jacques Panambi / RS 81,00 80,67 80,83
Despadronize-se 03:20 Mariana Neuhauser Lovely Sesc Concórdia Concórdia / SC 77,33 76,83 77,08
Revoada 04:00 Jenifer Dos Santos waves Studio D - Corpo em Movimento Caçador / SC 73,83 74,17 74,00
Dança Contemporânea / Juvenil / Solo (F)
TRANSTORNO 03:00 ELOISA SALVADOR MONTAGEM MUSICAL CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Xanxerê / SC 92,67 92,83 92,75
ATÉ QUE A LUZ RETORNE 02:55 CLAUDEMIR RODRIGUES A SLEEPLESS NIGHT CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE ABELARDO LUZ Abelardo Luz / SC 92,33 92,33 92,33
Âmago 02:50 Jéssica Psendziuk Barroso In My Blood NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Erechim / RS 75,67 76,33 76,00
Estilo Livre / Juvenil / Conjunto
With body and soul 02:55 Caroline Grando Instrumental beat it Casa da Cultura Seara / SC 78,67 78,67 78,67
DELEI 03:30 Udiane Thomae Help me lose my mind(mazde remix) FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Pinhalzinho / SC 77,33 77,17 77,25
Dança Contemporânea / Juvenil / Conjunto
Gosma 03:30 Marcelo Siqueira Hands Massage What´s UP Dance Crew Pinhalzinho / SC 93,00 93,00 93,00
METADE 03:20 Nayara Schimmelpfennig Metade Sesc Concórdia Concórdia / SC 84,33 84,00 84,17
Desconcerto 03:40 Jéssica Psendziuk Barroso Por Una Cabeza NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Erechim / RS 80,83 81,33 81,08
Choronas? 03:35 Josiane Franken Corrêia Kesia Yanga Instituto Estadual de Educação Cardeal Pacelli Três de Maio / RS 79,50 79,17 79,33
NEM TÃO SÓ 03:45 Thaiely Costa da silva angel by the wings Academia Corpore Palmitos Palmitos / SC 69,67 69,67 69,67
Danças Populares / Avançado / Conjunto
Oriental dream (Sonho oriental) 03:50 Marinalda Aparecida Pires Bedin (Maryh Zohar), Maryh Zohar Arabic music La Danse Studio Company Chapecó / SC 84,33 84,67 84,50
Danças Urbanas / Avançado / Trio
MY TYPE 02:00 JEAN BORGES CHUN-LI Grupo Base B Francisco Beltrão / PR 77,83 78,50 78,17
Dança Contemporânea / Avançado / Solo (F)
Singularidades em Ruínas 03:00 Larissa Capitaneo DalSanto Desconstrução Vanessa Batistello Escola de Dança Chapecó / SC 86,83 87,17 87,00
Me segure pois estou Instável 03:00 Fernanda Moreira Inhaia Unsteady Dance Freely Cunha Porã / SC 78,67 78,67 78,67
MAÇÃ 03:00 Diego Gonçalves MONTAGEM MUSICAL CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Xanxerê / SC 78,33 77,83 78,08
É MANHÃ 03:00 Thaiely Costa da silva RARA CALMA Academia Corpore Palmitos Palmitos / SC 70,83 71,33 71,08
Danças Populares / Avançado / Grupo
Magia 03:18 Mariane Kerbes Bissahra Annahra Vanessa Batistello Escola de Dança Chapecó / SC 73,33 73,33 73,33
Danças Populares / Avançado / Duo
Bellytango 02:57 Bruna Maria Brescovite La cumparsita La Danse Studio Company Chapecó / SC 79,67 80,33 80,00
Um brinco perdido no bazar 02:57 Daiane Altenhofen Aaja Nachle Seygi Maravilha / SC 77,00 77,00 77,00
Dança Contemporânea / Avançado / Solo (M)
Afeto 03:00 Fábio José Ferreira de Alcântara Campos Todo Homem Vanderleia Pavoski Studio de Dança Xanxerê / SC 93,00 93,67 93,33
Ainda sinto você 03:00 Marcelo Siqueira valsa What´s UP Dance Crew Pinhalzinho / SC 91,67 92,00 91,83
HAIM 03:00 Gabriel Eusébio Vicentin Seibel, Paola Zonta LOST SHIP CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Pinhalzinho / SC 89,67 89,17 89,42
Danças Populares / Avançado / Solo (F)
Challenging the Darbuka 02:55 Taize Stefanon Verdadera Pasión Vanessa Batistello Escola de Dança Chapecó / SC 88,00 88,33 88,17
FALAK 02:43 MICHELE BORN FLACH Música Tema - Game of Thrones e BELBLY - Artem Uzunov MAHAYLA COMPANHIA DE DANÇA Chapecó / SC 87,33 87,67 87,50
Sahar 03:00 Marinalda Aparecida Pires Bedin (Maryh Zohar) Sawa Aatoul La Danse Studio Company Chapecó / SC 86,33 85,83 86,08
Pasión 02:56 Daiane Altenhofen La cumparsita Seygi Maravilha / SC 85,67 85,67 85,67