Resultado

12º Dança Chapecó - Resultado da competição de sexta, 13/09/2019

# Coreografia Tempo Coreógrafo(s) Música Escola Cidade Nota artística Nota técnica Nota final
Balé Clássico de Repertório / Júnior / Duo
Pizzicatto 02:13 Frederick Ashton Sylvia Pizzicatto espaço bela dança Joaçaba / SC 79,83 79,50 79,67
Danças Urbanas / Infantil / Conjunto
A MISSÃO 03:00 Diego Gonçalves, ELOIR ELIAS MONTAGEM MUSICAL CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Xanxerê / SC 86,33 88,00 87,17
Bad Girls 02:37 Udiane Thomae, Daiana Sales Juice , Yellow Claw FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Pinhalzinho / SC 86,17 88,00 87,08
UM MUNDO DE MAGIA 03:00 Samuel De Paula XOXOXO E WALK IT OUT Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Chapecó / SC 85,83 85,17 85,50
TENDÊNCIAS 03:00 Samuel De Paula HEY JULIE E LOTERY Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Chapecó / SC 80,83 80,33 80,58
COMPLÔ 02:40 Arthur José Dos Santos GOT WHAT YOU NED Espaço Dança Chapecó / SC 77,83 79,17 78,50
Jazz / Infantil / Grupo
ÁGUAS VIVAS 03:00 Adriana Biazussi Lolatto Fishbone Beat- Always Espaço Dança Chapecó / SC 88,67 87,00 87,83
I Like To Move It Move It 02:35 André Luis Jacques I Like to Move It (Radio Mix) Estúdio de Dança André Jacques Panambi / RS 83,17 82,00 82,58
Danças Urbanas / Júnior / Grupo
INVISIVEL AOS OLHOS 04:00 GANDHI TABOSA MONTAGEM MUSICAL CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Xanxerê / SC 92,83 90,50 91,67
CORPO FIGURADO 03:30 Arthur José Dos Santos Barulho som cronômetro Espaço Dança Chapecó / SC 91,33 90,33 90,83
THE ADANCERS 04:00 Samuel De Paula, WYLSON VINICIUS FERREIRA SWET DREAMS Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Chapecó / SC 85,83 85,33 85,58
KÁ KARAMBA! 04:00 JEAN BORGES AZINHAGA Grupo Base B Francisco Beltrão / PR 85,50 83,50 84,50
Soldados 03:04 Udiane Thomae, Daiana Sales Rocket#9/Bad Man FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Pinhalzinho / SC 81,00 80,67 80,83
wow 02:29 Daniel Somensi Berrido Wow. FUNDAÇÃO AURY LUIZ BODANESE Chapecó / SC 71,83 72,00 71,92
Balé Clássico Livre / Júnior / Grupo
Asas de Paz 02:54 Vanessa Batistello Bluebird Vanessa Batistello Escola de Dança Chapecó / SC 87,17 87,00 87,08
Pétalas 02:20 Vanderleia Pavoski La Dispute Vanderleia Pavoski Studio de Dança Xanxerê / SC 79,00 78,17 78,58
Flores e Cores 03:51 Malu Domingues Sans Souci Polka Grupo de Ballet Com...Passos Planalto Alegre / SC 77,00 76,83 76,92
Na Luz 03:05 Vanderleia Pavoski Dancing on the Light Ágappe Escola de Dança Xanxerê / SC 75,33 75,33 75,33
Balé Clássico Livre / Júnior / Solo (F)
Fuerza 01:50 Vanessa Batistello Icon Vanessa Batistello Escola de Dança Chapecó / SC 82,67 82,83 82,75
Alegria de um Samba 02:10 Sergio A.R.A.D, Jordana Sperry Na Glória Dançar e Sonhar Escola de Dança Erechim / RS 81,17 80,50 80,83
SÚBITO 02:05 Paola Zonta THE CURSE CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Pinhalzinho / SC 80,00 80,33 80,17
INSTANTE SÓ 02:15 CLAUDEMIR RODRIGUES WEEK NO. 10 INSTITUTO CULTURAL DE SÃO LOURENÇO São Lourenço do Oeste / SC 80,00 79,50 79,75
Doce lembrança 02:30 Vanderleia Pavoski someone you loved Vanderleia Pavoski Studio de Dança Xanxerê / SC 78,00 77,83 77,92
Brasileirinho 02:32 LUIZ CARLOS DOS SANTOS Brasileirinho COAN STUDIO DE DANÇA Itapoá / SC 72,50 71,67 72,08
BAILARINE 01:38 André Luis Jacques La Fille Mal Gardee: Pas de (arr. March) : Act II: Moderato: Women's variation Estúdio de Dança André Jacques Panambi / RS 71,50 71,67 71,58
Danças Urbanas / Juvenil / Trio
HABITAT 03:00 Samuel De Paula, WYLSON VINICIUS FERREIRA REMIX Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Chapecó / SC 83,83 84,50 84,17
CATARSE 03:00 Alex Ercego Roden MONTAGEM MUSICAL STAR CREW CASA DA CULTURA DE XAXIM Xaxim / SC 83,50 82,83 83,17
Danças Populares / Juvenil / Duo
HADARA 02:32 MICHELE BORN FLACH Dinletir - Ice Queen (bellydance music) MAHAYLA COMPANHIA DE DANÇA Chapecó / SC 81,83 82,67 82,25
Balé Clássico Livre / Juvenil / Grupo
Em Nós 03:24 Vanderleia Pavoski Happiness doesn’t wait Vanderleia Pavoski Studio de Dança Xanxerê / SC 86,67 85,33 86,00
VALSARTE 02:57 Sérgio Moacir De Borba VINHO E CANÇÃO Espaço Dança Chapecó / SC 80,83 80,17 80,50
Rosas 03:40 Malu Zardo Toccata and fugue Studio D - Corpo em Movimento Caçador / SC 71,83 71,17 71,50
CORRENDO PELA LIBERDADE. 03:31 LUCIANE OLIVEIRA DE MEDEIROS, OLGA MARIA SCHIAVENIN PASA RUN BOY RUN O2 CORPO E DANÇA ACADEMIA Pato Branco / PR 70,83 71,00 70,92
Danças Urbanas / Juvenil / Conjunto
DAY OFF 04:00 Samuel De Paula, WYLSON VINICIUS FERREIRA BAM BAM REMIX Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Chapecó / SC 87,00 86,17 86,58
Dança Contemporânea / Juvenil / Grupo
AO QUADRADO 04:00 Diego Gonçalves MONTAGEM MUSICAL CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Xanxerê / SC 87,67 87,33 87,50
Colônia Dignidad 03:14 André Luis Jacques Sind' Estúdio de Dança André Jacques Panambi / RS 87,50 87,17 87,33
AQUILO QUE NEGAMOS 03:25 Paola Zonta DOLLS HAVE HEARTS CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Pinhalzinho / SC 85,67 85,17 85,42
Barbacena: a história por trás da história 03:58 Eduarda Cristina Brisola Aggressive Expansion Studio de Dança Adriana Staudt São Miguel do Oeste / SC 83,33 82,83 83,08
Saudade de casa 03:14 Pamely Munique Donat When the party's over Cia Municipal de Dança de Horizontina Horizontina / RS 83,00 82,83 82,92
TEMPO PERDIDO 03:29 Nayara Schimmelpfennig Tempo Perdido Sesc Concórdia Concórdia / SC 80,33 80,00 80,17
Começos 04:00 Fátima Maria Lena Meneghetti, Karine Lena Meneghetti Quero começar Instituto Estadual de Educação Cardeal Pacelli Três de Maio / RS 76,83 76,67 76,75
Por Um Minuto de Paz 03:28 Fábio Alcântara Near light Vanderleia Pavoski Studio de Dança Xanxerê / SC 75,67 74,83 75,25
Danças Populares / Juvenil / Solo (F)
FARAH ANTAR 02:36 MICHELE BORN FLACH E.S. Posthumus - Unstoppable (single) e Prince of the dance MAHAYLA COMPANHIA DE DANÇA Chapecó / SC 82,67 82,33 82,50
Zahirah 02:42 Mariane Kerbes Yearning Vanessa Batistello Escola de Dança Chapecó / SC 78,67 78,50 78,58
Jazz / Juvenil / Solo (F)
Mentir-me 03:00 Fábio Aparecido Bianchini Desconstrução Grupo Corpo e Dança Porto União / SC 90,33 90,33 90,33
As vezes que precisei de calma 03:00 Cleiton Rafael Martins Lost Boy Corpo Municipal de Dança- Dois Vizinhos Dois Vizinhos / PR 88,50 88,17 88,33
Conflitos 02:45 Adriana Biazussi Lolatto Man Human Espaço Dança Chapecó / SC 85,17 85,33 85,25
Acalento 02:07 Leonardo Ficagna when the party's over espaço bela dança Joaçaba / SC 85,17 84,50 84,83
DEVANEIO 02:35 CLAUDEMIR RODRIGUES A MILLION DREAMS CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE ABELARDO LUZ Abelardo Luz / SC 81,00 81,33 81,17
A tua espera 02:40 Jenifer Dos Santos, Letícia Salamoni de Araujo Lost Without you Studio D - Corpo em Movimento Caçador / SC 78,00 78,50 78,25
Quando a distância se fez 03:00 Bianca Secco Still Loving You Centro de Danças Bianca Secco Carazinho / RS 78,33 78,00 78,17
Minha Razão 02:56 Fabio Bianchini You Are the Reason Vanderleia Pavoski Studio de Dança Xanxerê / SC 76,33 77,17 76,75
Savana 02:58 Eduarda Cristina Brisola Spirit (From Disney's "The Lion King") Studio de Dança Adriana Staudt São Miguel do Oeste / SC 75,83 77,00 76,42
10º Gabriela 03:00 Fernanda Moreira Inhaia Modinha para Gabriela Dance Freely Cunha Porã / SC 76,00 76,17 76,08
Balé Clássico Livre / Avançado / Conjunto
NOITE VIENENSE 03:10 Paola Zonta BOMBONS VIENENSES CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Pinhalzinho / SC 79,83 80,33 80,08
Jazz / Avançado / Solo (F)
Entre indas e vindas 02:30 Cleiton Rafael Martins Turning Page Corpo Municipal de Dança- Dois Vizinhos Dois Vizinhos / PR 87,83 88,50 88,17
BELA 03:00 Fábio Aparecido Bianchini Elegy For The Arctic Grupo Corpo e Dança Porto União / SC 79,50 79,17 79,33
Imcompleta 03:00 Fernanda Moreira Inhaia Imcomplete Dance Freely Cunha Porã / SC 77,50 77,17 77,33
Sentimento oculto 02:30 Jenifer Dos Santos sober Studio D - Corpo em Movimento Caçador / SC 76,17 74,67 75,42
Danças Urbanas / Avançado / Solo (M)
Enternecer 03:00 Marcelo Siqueira weight gold What´s UP Dance Crew Pinhalzinho / SC 92,50 93,67 93,08
Conflito Sobre a Minha Essência 02:31 Allan Knecht One Way NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Erechim / RS 91,83 93,17 92,50
Preço da Rotina 02:55 Felipe Roveda Tavares All we do Vanderleia Pavoski Studio de Dança Xanxerê / SC 86,33 84,50 85,42
Inconstante Sentimento 02:29 Pamely Munique Donat, Emerson Parreira Dusk Till Dawn (Kuoga Remix) Cia Municipal de Dança de Horizontina Horizontina / RS 82,17 83,33 82,75
Danças Populares / Avançado / Solo (M)
Samba comigo 01:55 Kaue Nathan Rodrigues Convite à gafieira La Danse Studio Company Chapecó / SC 88,67 89,33 89,00
Jazz / Avançado / Solo (M)
Á Merce 03:00 Bianca Secco I put spell on You Centro de Danças Bianca Secco Carazinho / RS 89,17 88,83 89,00
SUTILMENTE 02:05 Fábio Bianchini BEIJA EU CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Pinhalzinho / SC 88,17 88,17 88,17
Balé Clássico Livre / Avançado / Grupo
POR UM INSTANTE 03:27 Sérgio Moacir De Borba BALLET OF THE LITTLE CAFE Espaço Dança Chapecó / SC 87,00 87,00 87,00
Dança Contemporânea / Avançado / Grupo
CAOS 03:59 Nayara Schimmelpfennig Colagem Musical Sesc Concórdia Concórdia / SC 87,83 86,83 87,33
Ruínas 03:42 Pamely Munique Donat Amianto + Clogs Cia Municipal de Dança de Horizontina Horizontina / RS 83,83 84,17 84,00
VERDADES 04:19 Tavane Santa Catarina SUNSET ON M Espaço Dança Chapecó / SC 84,17 83,33 83,75
Jazz / Avançado / Trio
Trindade 03:00 Bianca Secco Trinca de Reis Centro de Danças Bianca Secco Carazinho / RS 86,83 86,83 86,83
Danças Urbanas / Avançado / Conjunto
Resiliência 03:15 Marcelo Siqueira Lights Out What´s UP Dance Crew Pinhalzinho / SC 90,83 91,33 91,08
Completude 04:28 Arthur Jose Dos Santos This Feeling NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Erechim / RS 89,67 91,00 90,33
BARIYA 04:00 Samuel De Paula, WYLSON VINICIUS FERREIRA TRIBAL Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Chapecó / SC 83,67 83,67 83,67
Estilo Livre / Avançado / Grupo
Te Chamaria de Ilusão Apenas 05:00 Bianca Secco O Mal Amado Centro de Danças Bianca Secco Carazinho / RS 94,83 93,17 94,00
Origens 04:40 Josiane Franken Corrêa Baianá Cia Municipal de Dança de Horizontina Horizontina / RS 79,33 78,33 78,83
GREAT GALLOPING ADAPTAÇÃO 05:00 LUCIANE OLIVEIRA DE MEDEIROS, OLGA MARIA SCHIAVENIN PASA SOUVENIR DE PORTO RICO O2 CORPO E DANÇA ACADEMIA Pato Branco / PR 75,83 75,67 75,75