Ensaio

12º Dança Chapecó - Ensaio de sábado, 14/09/2019

Ensaios da manhã
08:00:00 À Espera 02:06 Vanessa Batistello Escola de Dança Balé Clássico Livre / Juvenil / Solo (F)
08:04:42 Ballerina 02:00 Vanessa Batistello Escola de Dança Balé Clássico Livre / Infantil / Conjunto
08:09:12 Sunset Energy 03:00 Vanessa Batistello Escola de Dança Balé Clássico Livre / Juvenil / Duo
08:15:42 Variação Feminina La Bayadere 01:30 Vanessa Batistello Escola de Dança Balé Clássico de Repertório / Avançado / Solo (F)
08:19:12 DESCOBERTAS 02:00 Espaço Dança Danças Urbanas / Júnior / Solo (M)
08:23:42 IRREQUIETUDES 04:02 Espaço Dança Jazz / Avançado / Grupo
08:32:16 UMA CARTA PARA QUEM SOMOS 04:00 Espaço Dança Danças Urbanas / Juvenil / Grupo
08:40:46 VARIAÇÃO DE REPERTÓRIO "ENTRADA DE KITRI" 02:05 Espaço Dança Balé Clássico de Repertório / Avançado / Solo (F)
08:45:26 VARIAÇÃO DE REPERTORIO CHAMAS DE PARIS 01:15 Espaço Dança Balé Clássico de Repertório / Avançado / Solo (F)
08:48:26 Liberte-se Modo On 05:00 La Danse Studio Company Danças Urbanas / Avançado / Grupo
08:58:56 "X de ?" 03:00 Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Danças Urbanas / Juvenil / Duo
09:05:26 ANTIQUE 03:00 Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Danças Urbanas / Júnior / Solo (M)
09:11:56 DIRETRIZES 05:00 Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Danças Urbanas / Avançado / Grupo
09:22:26 NÃO ME DEIXE CAIR 04:00 Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Danças Urbanas / Juvenil / Grupo
09:30:56 AMIGO UNICÓRNIO 03:00 Academia Corpore Palmitos Jazz / Júnior / Conjunto
09:37:26 NEM QUE SEJA NO PEITO DO OUTRO 02:58 Academia Corpore Palmitos Dança Contemporânea / Júnior / Solo (F)
09:43:52 QUERIDO PIMPÃO 03:00 Academia Corpore Palmitos Balé Clássico Livre / Infantil / Conjunto
09:50:22 Bonecas 03:00 Ágappe Escola de Dança Balé Clássico Livre / Infantil / Conjunto
09:56:52 Ímpeto 02:13 Ágappe Escola de Dança Balé Clássico Livre / Infantil / Trio
10:01:48 AAO JHOOME NAACHE 03:50 CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Balé Clássico Livre / Juvenil / Conjunto
10:09:58 AIYRA 01:25 CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Balé Clássico Livre / Avançado / Solo (F)
10:13:18 Azar no Jogo, Sorte no Amor 04:00 Centro de Danças Bianca Secco Estilo Livre / Juvenil / Grupo
10:21:48 Sobre Amor 05:00 Centro de Danças Bianca Secco Jazz / Avançado / Grupo
10:32:18 AMOR 02:22 COAN STUDIO DE DANÇA Balé Clássico Livre / Juvenil / Duo
10:37:32 PIRATA 01:58 COAN STUDIO DE DANÇA Balé Clássico Livre / Juvenil / Solo (F)
10:41:58 Espirito Livre 03:00 Dance Freely Dança Contemporânea / Júnior / Solo (F)
10:48:28 Metamorfose 03:00 Dance Freely Dança Contemporânea / Júnior / Solo (F)
10:54:58 Amizade 02:59 espaço bela dança Balé Clássico Livre / Infantil / Duo
11:01:26 DEIXE-ME VIVER 04:00 Estúdio de Dança André Jacques Estilo Livre / Juvenil / Grupo
11:09:56 MINHA PRISÃO 01:38 Estúdio de Dança André Jacques Balé Clássico Livre / Juvenil / Solo (F)
11:13:42 PRIMAVERA 02:44 Estúdio de Dança André Jacques Balé Clássico Livre / Infantil / Conjunto
11:19:40 Impermanente 01:30 Eti Ballet Balé Clássico Livre / Juvenil / Solo (F)
11:23:10 O Encanto das Fadas 02:47 Grupo de Ballet Com...Passos Balé Clássico Livre / Infantil / Conjunto
11:29:14 O que Perdi 02:21 Grupo de Ballet Com...Passos Balé Clássico Livre / Juvenil / Duo
11:34:26 UM ESTRANHO EM MEU QUARTO 03:00 Expo Dance Company - Colégio Exponencial Danças Urbanas / Júnior / Solo (M)
11:40:56 Nós 04:00 FUNDAÇÃO AURY LUIZ BODANESE Danças Urbanas / Juvenil / Grupo
11:49:26 Pode entrar, estamos falando sobre bullying 03:55 Grupo Base B Danças Urbanas / Juvenil / Grupo
Ensaios da tarde
13:15:00 Contra o tempo 03:42 Instituto Estadual de Educação Cardeal Pacelli Dança Contemporânea / Avançado / Conjunto
13:22:54 Corro de mim mesma 03:00 Live Of Dance Dança Contemporânea / Júnior / Duo
13:29:24 Me sinto só 03:00 Live Of Dance Dança Contemporânea / Júnior / Solo (F)
13:35:54 DESESTRUTURA 03:27 NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Danças Urbanas / Avançado / Grupo
13:43:18 CAMINHOS TRILHADOS 03:00 CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Dança Contemporânea / Júnior / Duo
13:49:48 NOIVAS DE PRETO 04:00 CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Estilo Livre / Juvenil / Grupo
13:58:18 RITU 04:00 CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Danças Urbanas / Juvenil / Grupo
14:06:48 É DELAS. 02:57 O2 CORPO E DANÇA ACADEMIA Estilo Livre / Juvenil / Grupo
14:13:12 Elo 03:40 PYRAMID Dança Contemporânea / Avançado / Conjunto
14:21:02 Three Sides 04:00 PYRAMID Danças Urbanas / Avançado / Grupo
14:29:32 Black Panther 03:07 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Estilo Livre / Juvenil / Grupo
14:36:16 Sobreviventes 03:29 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Danças Urbanas / Juvenil / Grupo
14:43:44 Mecanica-mente 04:00 Sesc Concórdia Jazz / Avançado / Grupo
14:52:14 Caixa de pandora 03:00 Studio D - Corpo em Movimento Jazz / Avançado / Conjunto
14:58:44 Em devaneio 03:20 Studio D - Corpo em Movimento Dança Contemporânea / Avançado / Conjunto
15:05:54 Mensageiros 04:00 Studio D - Corpo em Movimento Jazz / Avançado / Grupo
15:14:24 Ilusão 02:29 Studio de Dança Adriana Staudt Dança Contemporânea / Juvenil / Duo
15:19:52 Resigno 03:13 Studio de Dança Luana Mozzer Jazz / Júnior / Conjunto
15:26:48 Sublime 02:00 Vanderleia Pavoski Studio de Dança Balé Clássico Livre / Juvenil / Solo (F)
56 coreografia(s) com tempo total de 02 hora(s), 53 minuto(s) e 02 segundo(s)