Competição

11º Dança Chapecó (2017)

Baixar/Imprimir lista de competição em PDF

Premiados na competição Balé Clássico de Repertório / Junior / Grupo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
2 Le Jardin Anime II Ballet Cultura Yuri Burlaka e Alexei Ratmansky Pomerode - SC

Premiados na competição Balé Clássico de Repertório / Juvenil / Grupo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
2 Valsa das Flores Ballet Cultura Marius Petipa Pomerode - SC

Premiados na competição Balé Clássico Livre / Infantil / Grupo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 Soldadinhos Ballet Cultura Andrea Ianetta Hradec Pomerode - SC
2 JÓIA RARA ESCOLA ESPAÇO DANÇA Tavane Santa Catarina Chapecó - SC
3 Amigas de Clara Cia de Dança Realce Sonia Cristina Della Torres Briancini Cordilheira Alta - SC

Premiados na competição Balé Clássico Livre / Junior / Conjunto

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 Iluminar Vanderleia Pavoski Vanderléia Pavoski Xanxerê - SC

Premiados na competição Balé Clássico Livre / Avançado / Grupo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 RASTROS ESCOLA ESPAÇO DANÇA Sérgio de Borba - ARAD Chapecó - SC

Premiados na competição Dança Contemporânea / Junior / Grupo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 Silencio Ballet Cultura Andrea Ianetta Hradec Pomerode - SC
2 Conectados Corpoético Cia de Dança Nayara Schimmelpfennig Concórdia - SC
3 Sintonize Expressão Nayara Schimmelpfennig Concórdia - SC

Premiados na competição Dança Contemporânea / Avançado / Duo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
2 Sopro Departamento de Cultura de Pinhalzinho Daiana Sales, Natalia Feijó Pinhalzinho - SC

Premiados na competição Jazz / Avançado / Duo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
2 Pulsátil Corpoético Cia de Dança Leonardo Olivo Ficagna Concórdia - SC

Premiados na competição Jazz / Avançado / Grupo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
2 NOTURNOS ESCOLA ESPAÇO DANÇA Fernando Lima Chapecó - SC

Premiados na competição Danças Urbanas / Infantil / Grupo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 Agente Secreto Departamento de Cultura de Pinhalzinho Udiane Thomae Pinhalzinho - SC
2 É Recreio Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Samuel de Paula Chapecó - SC
3 REINO MOVIE CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Diego Gonçalves Xanxerê - SC

Premiados na competição Danças Urbanas / Junior / Trio

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
2 Sisterhood Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Samuel De Paula Chapecó - SC
3 Pink Party Departamento de Cultura de Pinhalzinho Natalia Feijó e Udiane Thomae Pinhalzinho - SC

Premiados na competição Danças Urbanas / Juvenil / Solo (M)

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 PSIQUE CULPOSO Grupo Verbo Dançar FELIPE TAVARES Xaxim - SC

Premiados na competição Danças Urbanas / Avançado / Solo (F)

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 Olhos de sépia No Name Dance Crew Arthur Dos Santos Erechim - RS

Premiados na competição Danças Urbanas / Avançado / Duo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
2 DESEJO MULTIFORME NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Allan Knecht Erechim - RS
3 Sobre o seu No Name Dance Crew Arthur Dos Santos Erechim - RS

Premiados na competição Danças Urbanas / Avançado / Conjunto

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 Transitivo indireto No Name Dance Crew Arthur Dos Santos Erechim - RS
3 Tenacidade NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Allan Knecht Erechim - RS

Premiados na competição Estilo Livre / Junior / Grupo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 Smurfs Ballet Cultura Andrea Ianetta Hradec Pomerode - SC

Baixar/Imprimir lista de competição em PDF

Premiados na competição Balé Clássico de Repertório / Juvenil / Solo (F)

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
2 La Bayadère - Morte de Nikiya Vanessa Batistello Escola de Dança Marius Petipa Chapecó - SC
3 Raymonda (Visão Ato I) Ballet de Câmara Teatro Alfredo Sigwalt Marius Petipa Joaçaba - SC

Premiados na competição Balé Clássico de Repertório / Avançado / Duo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
2 Pas-de-Deux "A Escrava e o Mercador" O Corsário ESCOLA ESPAÇO DANÇA Marius Petipa Chapecó - SC

Premiados na competição Balé Clássico Livre / Junior / Trio

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
2 NOITE BRANCA CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Paola Zonta Pinhalzinho - SC
3 Lembranças de Um Outono... Vanderleia Pavoski Vanderléia Pavoski Xanxerê - SC

Premiados na competição Balé Clássico Livre / Juvenil / Solo (M)

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
2 Meu Eu Cia de Dança Realce Sérgio Moacir de Borba - ARAD Cordilheira Alta - SC

Premiados na competição Balé Clássico Livre / Avançado / Solo (M)

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 Ressoar Ballet de Câmara Teatro Alfredo Sigwalt Everson Besbati Joaçaba - SC

Premiados na competição Balé Clássico Livre / Avançado / Duo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 Teu Toque Vanderleia Pavoski Fábio José Ferreira De Alcântara Campos Xanxerê - SC

Premiados na competição Dança Contemporânea / Juvenil / Solo (F)

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
2 As Dores de Kahlo Centro de Danças Bianca Secco Bianca Secco Carazinho - RS
3 Senda Corpoético Cia de Dança Nayara Schimmelpfennig Concórdia - SC

Premiados na competição Dança Contemporânea / Avançado / Solo (F)

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 se eu fosse... CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Diego Gonçalves Xanxerê - SC
3 De frente para meus medos. Academia Corpore Palmitos Fernanda Moreira Inhaia Palmitos - SC

Premiados na competição Dança Contemporânea / Avançado / Solo (M)

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 MOMENTÂNEO CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Marcelo Siqueira Pinhalzinho - SC
2 o elemento.. CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Diego Gonçalves Xanxerê - SC

Premiados na competição Dança Contemporânea / Avançado / Grupo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 VÍRUS ESCOLA ESPAÇO DANÇA Rafael Hoffelder Chapecó - SC

Premiados na competição Jazz / Junior / Grupo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 Entre nós Grupo Danser Claudemir Rodrigues Abelardo Luz - SC

Premiados na competição Jazz / Juvenil / Conjunto

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 Elã Centro de Danças Bianca Secco Bianca Secco Carazinho - RS

Premiados na competição Jazz / Juvenil / Grupo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 Impressionismo Grupo de Dança Camila lorenzetti Camila Maria Nogueira Lorenzetti De Almeida Barra Velha - SC
2 Aproveitando cada segundo GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU Patricia Manica Cruzeiro do Iguaçu - PR
3 In Natura Grupo Danser Claudemir Rodrigues Abelardo Luz - SC

Premiados na competição Danças Urbanas / Junior / Solo (F)

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 Transcendente Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Samuel de Paula Chapecó - SC
3 My Hair Departamento de Cultura de Pinhalzinho Natalia Feijó e Udiane Thomae Pinhalzinho - SC

Premiados na competição Danças Urbanas / Junior / Duo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 Candy Departamento de Cultura de Pinhalzinho Natalia Feijó e Udiane Thomae Pinhalzinho - SC

Premiados na competição Danças Urbanas / Junior / Conjunto

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 Insade Grupo Verbo Dançar Arthur dos Santos Xaxim - SC
2 Entre nós Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Samuel De Paula Chapecó - SC
3 COMO MINHA MAMÃE ESCOLA ESPAÇO DANÇA Arthur José Dos Santos Chapecó - SC

Premiados na competição Danças Urbanas / Avançado / Solo (M)

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 A última vez que você esteve aqui! No Name Dance Crew Arthur Santos Erechim - RS
2 SINESTESIA CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Marcelo Siqueira Pinhalzinho - SC
3 Libertação Cia Espaço Arte Alexandre Campos Camargo, Marcelo Siqueira São Miguel do Oeste - SC

Premiados na competição Danças Urbanas / Avançado / Trio

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 Ardúria NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Allan Knecht Erechim - RS

Premiados na competição Danças Populares / Avançado / Duo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 Raks Fogu´s Grupo Bahir Bruna Menegati Girardello Erechim - RS

Premiados na competição Danças Populares / 3ª Idade / Grupo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 Sobótki Instituto Angliacano Barão do Rio Branco Jeison Luiz Lipnharski, Meliza Rizzi Erechim - RS
2 Cumbia,Colombiana CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Diego Gonçalves Xanxerê - SC

Premiados na competição Estilo Livre / Juvenil / Conjunto

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 Beija Flor Centro de Danças Bianca Secco Bianca Secco Carazinho - RS

Premiados na competição Estilo Livre / 3ª Idade / Grupo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 Dançando Na Chuva Instituto Angliacano Barão do Rio Branco Meliza Rizzi Erechim - RS
2 ...das profundezas do mar CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Diego Gonçalves Xanxerê - SC

Baixar/Imprimir lista de competição em PDF

Premiados na competição Balé Clássico de Repertório / Junior / Solo (F)

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 Giselle Ballet Cultura Petipa e Corali Pomerode - SC
2 Pássaro Azul Vanessa Batistello Escola de Dança Marius Petipa Chapecó - SC
3 Fairy doll Grupo de Dança Camila lorenzetti Hassreiter remontagem Sandra Klaumam Barra Velha - SC

Premiados na competição Balé Clássico Livre / Infantil / Solo (F)

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
2 fada das flores Ballet Cultura Andrea Ianetta Hradec Pomerode - SC
3 Bailarina da Caixinha de Música GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU Patricia Manica Cruzeiro do Iguaçu - PR

Premiados na competição Balé Clássico Livre / Infantil / Solo (M)

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 Chico Bento Ballet Cultura Andrea Ianetta Hradec Pomerode - SC

Premiados na competição Balé Clássico Livre / Junior / Solo (F)

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 Os Sonhos de Clara Vanessa Batistello Escola de Dança Amanda O. Rebonatto e Vanessa Batistello Broglio Chapecó - SC

Premiados na competição Balé Clássico Livre / Junior / Grupo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 Bruxas de Luz Ballet Cultura Andrea Ianetta Hradec Pomerode - SC
2 RE-COMEÇO CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Paola Zonta Pinhalzinho - SC
3 ILUMINAR ESCOLA ESPAÇO DANÇA Tavane Santa Catarina Chapecó - SC

Premiados na competição Balé Clássico Livre / Juvenil / Grupo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
2 O tempo Ballet Cultura Andrea Ianetta Hradec Pomerode - SC
3 Incertezas Grupo de Ballet Com... Passos Marli Adriane Domingues Planalto Alegre - SC

Premiados na competição Dança Contemporânea / Juvenil / Grupo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 Em tempos de silencio Grupo de Dança Camila lorenzetti Paulo Roberto Zanchin Junior Barra Velha - SC
2 Quem somos nós? CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Diego Gonçalves Xanxerê - SC
3 Presos no silêncio GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU Patricia Manica Cruzeiro do Iguaçu - PR

Premiados na competição Jazz / Juvenil / Solo (F)

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 Meu manto Grupo de Dança Camila lorenzetti Camila Maria Nogueira Lorenzetti De Almeida Barra Velha - SC
2 Infinito Particular Corpo Municipal de Dança- Dois Vizinhos Cleiton Rafael Martins Dois Vizinhos - PR
3 Vínculos Grupo de Ballet Com... Passos Marli Adriane Domingues Planalto Alegre - SC

Premiados na competição Jazz / Juvenil / Trio

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
2 Lavadeiras Grupo de Dança Camila lorenzetti Camila Maria Nogueira Lorenzetti De Almeida Barra Velha - SC
3 Rock and soul Cia de Dança Realce Sonia Cristina Della Torres Briancini e Ingrid Lima Cordilheira Alta - SC

Premiados na competição Jazz / Avançado / Solo (F)

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 Que a morte de tudo que acredito não me cale os sentimentos Cia Espaço Arte Patrice Santos De Oliveira São Miguel do Oeste - SC

Premiados na competição Jazz / Avançado / Solo (M)

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 Se esquecer fosse possível eu inventaria o impossível Studio D - Corpo em Movimento Claudinei Gonçalves Caçador - SC

Premiados na competição Jazz / Avançado / Trio

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 Promessas vazias Studio D - Corpo em Movimento Jenifer Dos Santos Caçador - SC

Premiados na competição Danças Urbanas / Infantil / Solo (F)

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 Tik Tok Departamento de Cultura de Pinhalzinho Natalia Feijó e Udiane Thomae Pinhalzinho - SC

Premiados na competição Danças Urbanas / Infantil / Duo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 Friends Forever Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Samuel de Paula Chapecó - SC
2 Game Over Departamento de Cultura de Pinhalzinho Natalia Feijó e Udiane Thomae Pinhalzinho - SC

Premiados na competição Danças Urbanas / Infantil / Trio

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 "ELEMENTO X" FUNDAÇÃO AURY LUIZ BODANESE Alex Ercego Roden Chapecó - SC

Premiados na competição Danças Urbanas / Infantil / Conjunto

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 Dancing colors Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Samuel De Paula Chapecó - SC

Premiados na competição Danças Urbanas / Junior / Grupo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 "O PATINHO FEIO" Grupo Verbo Dançar ELADIO PRADOS Xaxim - SC
2 Pink is the new color Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Samuel de Paula Chapecó - SC
3 VIGÍLIA STAR CREW CASA DA CULTURA DE XAXIM Alex Ercego Roden Xaxim - SC

Premiados na competição Danças Urbanas / Juvenil / Solo (F)

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 ASSERÇÃO CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Marcelo Siqueira, Isabely Ozelame Pinhalzinho - SC
2 Corpo Remanescente Grupo Verbo Dançar Arthur dos Santos Xaxim - SC
3 BERNBURG 1942 STAR CREW CASA DA CULTURA DE XAXIM ALEX ERCEGO RODEN Xaxim - SC

Premiados na competição Danças Urbanas / Juvenil / Conjunto

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 (IN)Pacto Laudy Studio Dance Hercules Miranda Campo Erê - SC

Premiados na competição Danças Urbanas / Avançado / Grupo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 Colocação Objetiva No Name Dance Crew Arthur Dos Santos Erechim - RS

Premiados na competição Danças Populares / Avançado / Grupo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 Zahra Grupo Bahir Bruna Menegati Girardello Erechim - RS

Premiados na competição Estilo Livre / Infantil / Grupo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
2 Little Rock Girls Grupo de Ballet Com... Passos Marli Adriane Domingues Planalto Alegre - SC
3 México Ballet Cultura Andrea Ianetta Hradec Pomerode - SC

Premiados na competição Estilo Livre / Junior / Conjunto

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 Liberdade I9 Academia Gabrielle Junchem Vargas Não-Me-Toque - RS

Baixar/Imprimir lista de competição em PDF

Premiados na competição Balé Clássico de Repertório / Junior / Trio

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
2 dance Of the mirtilons Ballet Cultura Marius Petipa Pomerode - SC

Premiados na competição Balé Clássico de Repertório / Avançado / Solo (F)

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 Variação de Repertório Ballet Copélia: Swanilda ESCOLA ESPAÇO DANÇA Arthur Saint-Léon Chapecó - SC
2 Variação de Repertório Odalisca - O Corsário ESCOLA ESPAÇO DANÇA Marius Petipa Chapecó - SC

Premiados na competição Balé Clássico Livre / Infantil / Duo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 Delinear Grupo Danser Claudemir Rodrigues Abelardo Luz - SC

Premiados na competição Balé Clássico Livre / Infantil / Trio

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 lápis de cor espaço bela dança Andressa Hauser Sfredo Traiczuk Joaçaba - SC

Premiados na competição Balé Clássico Livre / Infantil / Conjunto

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 colombinas espaço bela dança Heidi Wächter Züge Joaçaba - SC

Premiados na competição Balé Clássico Livre / Junior / Duo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 Entre Nós Vanderleia Pavoski Vanderléia Pavoski Xanxerê - SC

Premiados na competição Balé Clássico Livre / Juvenil / Solo (F)

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 Insight Grupo de Dança Camila lorenzetti Sandra Maria Moreira Dos Santos Klaumam Barra Velha - SC
3 Ao som de um Piano Ballet Cultura Andrea Ianetta Hradec Pomerode - SC

Premiados na competição Balé Clássico Livre / Juvenil / Duo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
2 Encontro Cia de Dança Realce Sérgio Moacir de Borba - ARAD Cordilheira Alta - SC
3 Valsa Pra Lua Ballet de Câmara Teatro Alfredo Sigwalt Everson Besbati Joaçaba - SC

Premiados na competição Balé Clássico Livre / Juvenil / Conjunto

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 Nuances Vanderleia Pavoski Vanderléia Pavoski Xanxerê - SC

Premiados na competição Dança Contemporânea / Junior / Solo (F)

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 RANHURA CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Paola Zonta, Gabriel Eusébio Vicentin Seibel Pinhalzinho - SC

Premiados na competição Dança Contemporânea / Juvenil / Duo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
2 sob comando Grupo de Dança Camila lorenzetti Camila Maria Nogueira Lorenzetti De Almeida Barra Velha - SC

Premiados na competição Dança Contemporânea / Avançado / Conjunto

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 CRONOS CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Paola Zonta Pinhalzinho - SC
3 Vínculos NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Ray Fernando De Oliveira Marques Erechim - RS

Premiados na competição Jazz / Infantil / Grupo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
2 SIMPLESMENTE JAZZ ESCOLA ESPAÇO DANÇA Adriana Biazussi Lolatto Chapecó - SC

Premiados na competição Jazz / Junior / Conjunto

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 Eletrizando Expressão Mariana Neuhauser Concórdia - SC

Premiados na competição Jazz / Juvenil / Duo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 Inerente Grupo de Dança Camila lorenzetti Camila Maria Nogueira Lorenzetti De Almeida Barra Velha - SC
3 Desencontros Corpoético Cia de Dança Mariana Neuhauser Concórdia - SC

Premiados na competição Jazz / Avançado / Conjunto

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 Inquebrável Studio D - Corpo em Movimento Jenifer Dos Santos Caçador - SC

Premiados na competição Danças Urbanas / Infantil / Solo (M)

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 As melhores horas do dia Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Samuel De Paula Chapecó - SC
2 Sinta essa energia No Name Dance Crew Arthur Dos Santos Erechim - RS

Premiados na competição Danças Urbanas / Junior / Solo (M)

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 Geração Funk Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Samuel de Paula Chapecó - SC

Premiados na competição Danças Urbanas / Juvenil / Duo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 OBSTINADO CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Marcelo Siqueira Pinhalzinho - SC

Premiados na competição Danças Urbanas / Juvenil / Grupo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 MERAKI CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Marcelo Siqueira Pinhalzinho - SC
2 Sobre nossas minúcias Grupo Verbo Dançar Arthur do Santos Xaxim - SC
3 LOCALIZAÇÕES ESCOLA ESPAÇO DANÇA Arthur José Dos Santos Chapecó - SC

Premiados na competição Danças Populares / Juvenil / Duo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
3 DIL Cia de Dança Realce Sonia Cristina Della Torres Briancini e alunos Cordilheira Alta - SC

Premiados na competição Danças Populares / Avançado / Solo (F)

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 Bahira Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Taize Stefanon Chapecó - SC
2 De corpo e alma Seygi Daiane Altenhofen Maravilha - SC
3 Ansak Da Kalam Grupo Bahir Bruna Menegati Girardello Erechim - RS

Premiados na competição Danças Populares / Avançado / Conjunto

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
2 Crimson Tribe Grupo Bahir Bruna Menegati Girardello Erechim - RS
3 Cronos - Sob os ventos do deserto... Studio D - Corpo em Movimento Jenifer Dos Santos Caçador - SC

Premiados na competição Estilo Livre / Juvenil / Grupo

# Coreografia Escola/Grupo Coreógrafo(s) Cidade
1 TERRA MÍSTICA CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Diego Gonçalves Xanxerê - SC
2 INDÔMITO CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Marcelo Siqueira Pinhalzinho - SC
3 Mystika Centro de Danças Bianca Secco Bianca Secco Carazinho - RS