Competição

12º Dança Chapecó - Competição de quinta, 12/09/2019

Confira os resultados

Danças Urbanas / Infantil / Trio
1 AS MENINAS SUPER PODEROSAS 03:00 Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Samuel De Paula Chapecó / SC
2 Feeling good 02:51 Corpo Municipal de Dança- Dois Vizinhos Cleiton Rafael Martins Dois Vizinhos / PR
3 OUR VIBE 03:00 Espaço Dança Arthur José Dos Santos Chapecó / SC
Danças Urbanas / Infantil / Solo (M)
4 Bad Boy 02:04 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Udiane Thomae, Daiana Sales Pinhalzinho / SC
5 This is it 02:32 La Danse Studio Company Vinicius Pessatto Chapecó / SC
Estilo Livre / Infantil / Grupo
6 New 03:00 Casa da Cultura Caroline Grando Seara / SC
7 Palhaços 02:59 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Udiane Thomae Pinhalzinho / SC
8 VOLARE 03:00 Estúdio de Dança André Jacques André Luis Jacques Panambi / RS
Balé Clássico Livre / Júnior / Trio
9 Em Três Toques 02:34 Vanderleia Pavoski Studio de Dança Vanderleia Pavoski Xanxerê / SC
10 Lembranças 03:00 Ágappe Escola de Dança Vanderleia Pavoski Xanxerê / SC
11 Tons 03:00 Vanderleia Pavoski Studio de Dança Vanderleia Pavoski Xanxerê / SC
Danças Urbanas / Infantil / Solo (F)
12 BONECA REBELDE 03:00 Colégio Marista São Francisco Carolina Pereira Da Silva, SAMUEL DE PAULA Chapecó / SC
13 BOSS 02:05 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA ICEOW Pinhalzinho / SC
14 M.r Grinch 03:00 Dance Freely Fernanda Moreira Inhaia Cunha Porã / SC
15 Vamos Dançar? 02:25 NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Arthur Jose Dos Santos Erechim / RS
Danças Urbanas / Júnior / Solo (F)
16 Free Body 02:36 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Udiane Thomae Pinhalzinho / SC
17 No Compasso 02:01 Fundação Municipal de Cultura Tiago Roberto Davila dos Santos Concórdia / SC
18 OWN! 01:24 Grupo Base B JEAN BORGES Francisco Beltrão / PR
Dança Contemporânea / Júnior / Conjunto
19 AOS OLHOS DE QUEM NÃO QUER VER... 04:00 CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Diego Gonçalves Xanxerê / SC
20 DRAMA NO OITAVO ANDAR 02:10 Academia Corpore Palmitos Thaiely Costa da silva Palmitos / SC
Danças Urbanas / Júnior / Duo
21 Velho Oeste 02:42 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Udiane Thomae, Daiana Sales Pinhalzinho / SC
Jazz / Júnior / Grupo
22 Cubo Magico 04:00 Studio D - Corpo em Movimento Jenifer Dos Santos Caçador / SC
Danças Urbanas / Júnior / Conjunto
23 CONSCIÊNCIA HIBRIDA 03:00 CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Diego Gonçalves Xanxerê / SC
24 Guerreiras 03:06 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Udiane Thomae Pinhalzinho / SC
25 Just a chance 03:00 Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Samuel De Paula, WYLSON VINICIUS FERREIRA Chapecó / SC
26 Mais que amigas, "Friends" 03:30 Verbo Dançar Lipe Tavares Xaxim / SC
27 PINK & POWER 03:30 Academia Corpore Palmitos Thaiely Costa da silva Palmitos / SC
Estilo Livre / 3ª Idade / Grupo
28 Nosso Erechim 04:11 Instituto Angliacano Barão do Rio Branco Meliza Rizzi Erechim / RS
Jazz / Juvenil / Trio
29 Cartas de Amor 03:00 Centro de Danças Bianca Secco Bianca Secco Carazinho / RS
Danças Populares / Júnior / Solo (F)
30 ZAHIRAH 02:34 MAHAYLA COMPANHIA DE DANÇA MICHELE BORN FLACH Chapecó / SC
Danças Urbanas / Juvenil / Solo (F)
31 "Bernburg 1942" 03:00 STAR CREW CASA DA CULTURA DE XAXIM Alex Ercego Roden Xaxim / SC
32 Górgona 03:00 What´s UP Dance Crew Marcelo Siqueira Pinhalzinho / SC
33 kill Bill 02:11 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Udiane Thomae, Daiana Sales Pinhalzinho / SC
34 Percepção 03:00 INSTITUTO CULTURAL DE SÃO LOURENÇO Luana Lima São Lourenço do Oeste / SC
Jazz / Juvenil / Conjunto
35 Disforia 04:00 Corpo Municipal de Dança- Dois Vizinhos Cleiton Rafael Martins Dois Vizinhos / PR
Balé Clássico Livre / Juvenil / Solo (M)
36 FUGA 02:49 COAN STUDIO DE DANÇA LUIZ CARLOS DOS SANTOS Itapoá / SC
Intervalo
Jazz / Juvenil / Grupo
37 Despadronize-se 03:20 Sesc Concórdia Mariana Neuhauser Concórdia / SC
38 Intensifique 03:16 GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU Patricia Manica Cruzeiro do Iguaçu / PR
39 MY CRUSH, YOUR CRUSH 02:53 Estúdio de Dança André Jacques André Luis Jacques Panambi / RS
40 NO MÁS 04:00 CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Paola Zonta Pinhalzinho / SC
41 RED LINE 04:00 CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE ABELARDO LUZ CLAUDEMIR RODRIGUES Abelardo Luz / SC
42 Revoada 04:00 Studio D - Corpo em Movimento Jenifer Dos Santos Caçador / SC
43 Sopro 04:00 Vanderleia Pavoski Studio de Dança Fabio Bianchini Xanxerê / SC
Dança Contemporânea / Juvenil / Solo (F)
44 Âmago 02:50 NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Jéssica Psendziuk Barroso Erechim / RS
45 ATÉ QUE A LUZ RETORNE 02:55 CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE ABELARDO LUZ CLAUDEMIR RODRIGUES Abelardo Luz / SC
46 Pausa do movimento (cancelada) 03:00 What´s UP Dance Crew Marcelo Siqueira Pinhalzinho / SC
47 TRANSTORNO 03:00 CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE ELOISA SALVADOR Xanxerê / SC
Estilo Livre / Juvenil / Conjunto
48 DELEI 03:30 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Udiane Thomae Pinhalzinho / SC
49 With body and soul 02:55 Casa da Cultura Caroline Grando Seara / SC
Dança Contemporânea / Juvenil / Conjunto
50 Choronas? 03:35 Instituto Estadual de Educação Cardeal Pacelli Josiane Franken Corrêia Três de Maio / RS
51 Desconcerto 03:40 NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Jéssica Psendziuk Barroso Erechim / RS
52 Gosma 03:30 What´s UP Dance Crew Marcelo Siqueira Pinhalzinho / SC
53 METADE 03:20 Sesc Concórdia Nayara Schimmelpfennig Concórdia / SC
54 NEM TÃO SÓ 03:45 Academia Corpore Palmitos Thaiely Costa da silva Palmitos / SC
Danças Populares / Avançado / Conjunto
55 Oriental dream (Sonho oriental) 03:50 La Danse Studio Company Marinalda Aparecida Pires Bedin (Maryh Zohar), Maryh Zohar Chapecó / SC
Danças Urbanas / Avançado / Trio
56 MY TYPE 02:00 Grupo Base B JEAN BORGES Francisco Beltrão / PR
Dança Contemporânea / Avançado / Solo (F)
57 É MANHÃ 03:00 Academia Corpore Palmitos Thaiely Costa da silva Palmitos / SC
58 Singularidades em Ruínas 03:00 Vanessa Batistello Escola de Dança Larissa Capitaneo DalSanto Chapecó / SC
59 MAÇÃ 03:00 CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Diego Gonçalves Xanxerê / SC
60 Me segure pois estou Instável 03:00 Dance Freely Fernanda Moreira Inhaia Cunha Porã / SC
Danças Populares / Avançado / Grupo
61 Magia 03:18 Vanessa Batistello Escola de Dança Mariane Kerbes Chapecó / SC
Danças Populares / Avançado / Duo
62 Bellytango 02:57 La Danse Studio Company Bruna Maria Brescovite Chapecó / SC
63 Um brinco perdido no bazar 02:57 Seygi Daiane Altenhofen Maravilha / SC
Dança Contemporânea / Avançado / Solo (M)
64 Ainda sinto você 03:00 What´s UP Dance Crew Marcelo Siqueira Pinhalzinho / SC
65 HAIM 03:00 CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Gabriel Eusébio Vicentin Seibel, Paola Zonta Pinhalzinho / SC
Danças Populares / Avançado / Solo (F)
66 Challenging the Darbuka 02:55 Vanessa Batistello Escola de Dança Taize Stefanon Chapecó / SC
67 FALAK 02:43 MAHAYLA COMPANHIA DE DANÇA MICHELE BORN FLACH Chapecó / SC
68 Pasión 02:56 Seygi Daiane Altenhofen Maravilha / SC
69 Sahar 03:00 La Danse Studio Company Marinalda Aparecida Pires Bedin (Maryh Zohar) Chapecó / SC