Competição

12º Dança Chapecó - Competição de sábado, 14/09/2019

Confira os resultados

Jazz / Júnior / Conjunto
1 AMIGO UNICÓRNIO 03:00 Academia Corpore Palmitos Thaiely Costa da silva Palmitos / SC
Balé Clássico Livre / Infantil / Trio
2 Ímpeto 02:13 Ágappe Escola de Dança Vanderleia Pavoski, Fábio Alcântara Xanxerê / SC
Balé Clássico Livre / Infantil / Duo
3 Amizade 02:59 espaço bela dança Heidi Wächter Züge Joaçaba / SC
Balé Clássico Livre / Infantil / Conjunto
4 Ballerina 02:00 Vanessa Batistello Escola de Dança Vanessa Batistello Chapecó / SC
5 Bonecas 03:00 Ágappe Escola de Dança Vanderleia Pavoski Xanxerê / SC
6 O Encanto das Fadas 02:47 Grupo de Ballet Com...Passos Malu Domingues Planalto Alegre / SC
7 PRIMAVERA 02:44 Estúdio de Dança André Jacques André Luis Jacques Panambi / RS
8 QUERIDO PIMPÃO 03:00 Academia Corpore Palmitos Thaiely Costa da silva Palmitos / SC
Dança Contemporânea / Júnior / Solo (F)
9 Espirito Livre 03:00 Dance Freely Fernanda Moreira Inhaia Cunha Porã / SC
10 Me sinto só 03:00 Live Of Dance Adriana Antunes Lajeado Grande / SC
11 NEM QUE SEJA NO PEITO DO OUTRO 02:58 Academia Corpore Palmitos Thaiely Costa da silva Palmitos / SC
12 Metamorfose 03:00 Dance Freely Fernanda Moreira Inhaia Cunha Porã / SC
Dança Contemporânea / Júnior / Duo
13 CAMINHOS TRILHADOS 03:00 CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE ELOISA SALVADOR Xanxerê / SC
14 Corro de mim mesma 03:00 Live Of Dance Adriana Antunes Lajeado Grande / SC
Danças Urbanas / Júnior / Solo (M)
15 ANTIQUE 03:00 Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Samuel De Paula, GANDHI TABOSA Chapecó / SC
16 DESCOBERTAS 02:00 Espaço Dança Arthur José Dos Santos Chapecó / SC
17 UM ESTRANHO EM MEU QUARTO 03:00 Expo Dance Company - Colégio Exponencial VINICIUS FERREIRA, SAMUEL DE PAULA Chapecó / SC
Jazz / Júnior / Conjunto
18 Resigno 03:13 Studio de Dança Luana Mozzer Luana Mozzer Concórdia / SC
Danças Urbanas / Juvenil / Duo
19 "X de ?" 03:00 Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Samuel De Paula, WYLSON VINICIUS FERREIRA Chapecó / SC
Danças Urbanas / Juvenil / Grupo
20 Nós 04:00 FUNDAÇÃO AURY LUIZ BODANESE Daniel Somensi Berrido Chapecó / SC
21 Pode entrar, estamos falando sobre bullying 03:55 Grupo Base B JEAN BORGES Francisco Beltrão / PR
22 RITU 04:00 CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE GANDHI TABOSA Xanxerê / SC
23 Sobreviventes 03:29 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Udiane Thomae Pinhalzinho / SC
24 UMA CARTA PARA QUEM SOMOS 04:00 Espaço Dança Arthur José Dos Santos Chapecó / SC
25 NÃO ME DEIXE CAIR 04:00 Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Samuel De Paula Chapecó / SC
Dança Contemporânea / Juvenil / Duo
26 Ilusão 02:29 Studio de Dança Adriana Staudt Eduarda Cristina Brisola São Miguel do Oeste / SC
Balé Clássico Livre / Juvenil / Conjunto
27 AAO JHOOME NAACHE 03:50 CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Paola Zonta Pinhalzinho / SC
Estilo Livre / Juvenil / Grupo
28 Azar no Jogo, Sorte no Amor 04:00 Centro de Danças Bianca Secco Bianca Secco Carazinho / RS
29 Black Panther 03:07 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Udiane Thomae Pinhalzinho / SC
30 DEIXE-ME VIVER 04:00 Estúdio de Dança André Jacques André Luis Jacques Panambi / RS
31 É DELAS. 02:57 O2 CORPO E DANÇA ACADEMIA CLEITON RAFAEL MARTINS Pato Branco / PR
32 NOIVAS DE PRETO 04:00 CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Diego Gonçalves Xanxerê / SC
Intervalo
Balé Clássico Livre / Juvenil / Solo (F)
33 PIRATA 01:58 COAN STUDIO DE DANÇA LUIZ CARLOS DOS SANTOS Itapoá / SC
34 À Espera 02:06 Vanessa Batistello Escola de Dança Vanessa Batistello Chapecó / SC
35 Impermanente 01:30 Eti Ballet Etienne Kaiut Schemberger Klein São Miguel do Oeste / SC
36 MINHA PRISÃO 01:38 Estúdio de Dança André Jacques CRISTIANE YABIKU Panambi / RS
37 Sublime 02:00 Vanderleia Pavoski Studio de Dança Fábio José Ferreira de Alcântara Campos Xanxerê / SC
Balé Clássico Livre / Juvenil / Duo
38 O que Perdi 02:21 Grupo de Ballet Com...Passos Malu Domingues Planalto Alegre / SC
39 Sunset Energy 03:00 Vanessa Batistello Escola de Dança Vanessa Batistello Chapecó / SC
40 AMOR 02:22 COAN STUDIO DE DANÇA LUIZ CARLOS DOS SANTOS Itapoá / SC
Balé Clássico de Repertório / Avançado / Solo (F)
41 VARIAÇÃO DE REPERTÓRIO "ENTRADA DE KITRI" 02:05 Espaço Dança MARIUS PETIPA Chapecó / SC
42 Variação Feminina La Bayadere 01:30 Vanessa Batistello Escola de Dança Marius Petipa Chapecó / SC
43 VARIAÇÃO DE REPERTORIO CHAMAS DE PARIS 01:15 Espaço Dança VAINONEN Chapecó / SC
Balé Clássico Livre / Avançado / Solo (F)
44 AIYRA 01:25 CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Gabriel Eusébio Vicentin Seibel, Paola Zonta Pinhalzinho / SC
Dança Contemporânea / Avançado / Conjunto
45 Em devaneio 03:20 Studio D - Corpo em Movimento Jenifer Dos Santos Caçador / SC
46 Contra o tempo 03:42 Instituto Estadual de Educação Cardeal Pacelli Pamely Munique Donat Três de Maio / RS
47 Elo 03:40 PYRAMID Iago Giehl Curitiba / PR
Jazz / Avançado / Grupo
48 IRREQUIETUDES 04:02 Espaço Dança Adriana Biazussi Lolatto Chapecó / SC
49 Mecanica-mente 04:00 Sesc Concórdia Mariana Neuhauser Concórdia / SC
50 Mensageiros 04:00 Studio D - Corpo em Movimento Jenifer Dos Santos Caçador / SC
51 Sobre Amor 05:00 Centro de Danças Bianca Secco Fabio Bianchini Carazinho / RS
Danças Urbanas / Avançado / Grupo
52 DESESTRUTURA 03:27 NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Allan Knecht Erechim / RS
53 DIRETRIZES 05:00 Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Samuel De Paula, VICTOR VASCONCELOS Chapecó / SC
54 Liberte-se Modo On 05:00 La Danse Studio Company Vinicius Pessatto Chapecó / SC
55 Three Sides 04:00 PYRAMID Duh Alcantara Curitiba / PR
Jazz / Avançado / Conjunto
56 Caixa de pandora 03:00 Studio D - Corpo em Movimento Jenifer Dos Santos Caçador / SC