Ensaio

12º Dança Chapecó - Ensaio de quarta, 11/09/2019

Ensaios da manhã
09:00:00 O QUE ACONTECE NA PRAÇA 03:00 Colégio Marista São Francisco Danças Urbanas / Infantil / Grupo
09:06:30 O Primeiro Voo 01:50 Vanessa Batistello Escola de Dança Balé Clássico Livre / Infantil / Solo (F)
09:10:40 Rabit 02:00 Vanessa Batistello Escola de Dança Balé Clássico Livre / Infantil / Grupo
09:15:10 MOVEMENT 03:16 Espaço Dança Balé Clássico Livre / Júnior / Conjunto
09:22:12 VARIAÇÃO DE REPERTÓRIO PRINCESA FLORINE 01:07 Espaço Dança Balé Clássico de Repertório / Juvenil / Solo (F)
09:24:56 Meu reflexo 02:47 WNT Dance Danças Urbanas / Avançado / Duo
09:31:00 ALGODÃO DOCE OU SORVETE? 03:00 Expo Dance Company - Colégio Exponencial Danças Urbanas / Infantil / Grupo
09:37:30 WANDERLUST 03:00 Expo Dance Company - Colégio Exponencial Danças Urbanas / Infantil / Grupo
09:44:00 Existência 02:40 FUNDAÇÃO AURY LUIZ BODANESE Dança Contemporânea / Júnior / Grupo
09:49:50 No Balanço 02:08 FUNDAÇÃO AURY LUIZ BODANESE Danças Urbanas / Infantil / Grupo
09:54:36 HOMPA DANCE 03:00 Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Danças Urbanas / Infantil / Grupo
10:01:06 MEMORIES 03:00 Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Danças Urbanas / Juvenil / Solo (M)
10:07:36 PEQUENOS CIENTISTAS 03:00 Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Danças Urbanas / Infantil / Grupo
Ensaios da tarde
13:00:00 Despertar 02:36 Ágappe Escola de Dança Balé Clássico Livre / Júnior / Conjunto
13:05:42 LITTLE BIRD 01:40 CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Balé Clássico Livre / Infantil / Solo (F)
13:09:32 Bravo!Bravo! 04:00 Centro de Danças Bianca Secco Estilo Livre / Júnior / Grupo
13:18:02 Desamor 03:00 Centro de Danças Bianca Secco Jazz / Avançado / Duo
13:24:32 La Chacarera 04:00 Centro de Danças Bianca Secco Danças Populares / Júnior / Grupo
13:33:02 Lembranças 03:00 Centro de Danças Bianca Secco Danças Urbanas / Juvenil / Solo (M)
13:39:32 UP 03:00 Companhia de dança Laisa Napp ballet Municipal de Três palmeiras RS Balé Clássico Livre / Infantil / Grupo
13:46:02 Paysant 01:00 CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE ABELARDO LUZ Balé Clássico de Repertório / Júnior / Solo (F)
13:48:32 FLOWER FAIRY 01:32 Dançar e Sonhar Escola de Dança Balé Clássico Livre / Infantil / Solo (F)
13:52:06 Dreaw Hause à Casa maluca da Barbie 03:00 Dance Freely Estilo Livre / Infantil / Conjunto
13:58:36 Lúcifer 03:00 Dance Freely Balé Clássico Livre / Infantil / Solo (F)
14:05:06 Os Homens Sábios dizem: Só os bobos se apaixonam! 03:00 Dance Freely Balé Clássico Livre / Infantil / Solo (F)
14:11:36 Boo 02:08 espaço bela dança Balé Clássico Livre / Júnior / Conjunto
14:16:22 Caça ao tesouro 01:54 espaço bela dança Balé Clássico Livre / Infantil / Solo (F)
14:20:40 Fada Branca - A bela adormecida 01:07 espaço bela dança Balé Clássico de Repertório / Júnior / Solo (F)
14:23:24 DIA DE SOL 02:00 Estúdio de Dança André Jacques Balé Clássico Livre / Infantil / Solo (F)
14:27:54 HALLELUJAH 03:00 Estúdio de Dança André Jacques Balé Clássico Livre / Infantil / Grupo
14:34:24 PIQUENIQUE 02:49 Estúdio de Dança André Jacques Balé Clássico Livre / Infantil / Solo (F)
14:40:32 Elos 02:24 Eti Ballet Balé Clássico Livre / Avançado / Trio
14:45:50 Variação Feminina de Kitri 3º ato 01:25 Eti Ballet Balé Clássico de Repertório / Juvenil / Solo (F)
14:49:10 Descoberta 03:00 Fundação Municipal de Cultura Danças Urbanas / Juvenil / Solo (M)
14:55:40 Água 03:16 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Estilo Livre / Júnior / Grupo
15:02:42 Donzelas 02:58 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Danças Urbanas / Júnior / Trio
15:09:08 Sapos 02:48 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Danças Urbanas / Infantil / Grupo
15:15:14 OVNI 02:40 Grupo Base B Danças Urbanas / Júnior / Trio
15:21:04 AS GATINHAS 03:00 CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Estilo Livre / Infantil / Conjunto
15:27:34 LINHA DE FRENTE 04:00 CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Dança Contemporânea / Júnior / Grupo
15:36:04 UNIVERSO INFANTIL 03:00 CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Danças Urbanas / Infantil / Grupo
15:42:34 Variação Cúpido 01:00 Grupo de Ballet Com...Passos Balé Clássico de Repertório / Júnior / Solo (F)
15:45:04 Variação Paquita 01:22 Grupo de Ballet Com...Passos Balé Clássico de Repertório / Juvenil / Solo (F)
15:48:18 2019 03:00 Live Of Dance Danças Urbanas / Júnior / Trio
15:54:48 Contra o Tempo 03:00 Live Of Dance Danças Urbanas / Infantil / Duo
16:01:18 Morada 03:00 NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Dança Contemporânea / Avançado / Trio
16:07:48 Uma Conversa no Fim do Dia 02:49 NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Danças Urbanas / Avançado / Duo
16:13:56 Sempre há uma disputa 03:00 Primeiros Passos Estilo Livre / Júnior / Grupo
16:20:26 ADIVINHA QUEM EU SOU 03:00 ESCOLA NÚCLEO DEOLINDO ZÍLIO Estilo Livre / Infantil / Grupo
16:26:56 HERANÇAS FOLCLÓRICAS 04:00 ESCOLA NÚCLEO DEOLINDO ZÍLIO Danças Populares / Júnior / Grupo
16:35:26 OS PÉS DO BRASIL 03:55 ESCOLA NÚCLEO DEOLINDO ZÍLIO Estilo Livre / Júnior / Grupo
16:43:46 Afeto 03:00 Vanderleia Pavoski Studio de Dança Dança Contemporânea / Avançado / Solo (M)
16:50:16 Encontros e Desencontros 03:00 Vanderleia Pavoski Studio de Dança Balé Clássico Livre / Avançado / Duo
16:56:46 Pas Paysant 01:00 Vanderleia Pavoski Studio de Dança Balé Clássico de Repertório / Juvenil / Solo (F)
16:59:16 The Fairy Doll 02:10 Vanderleia Pavoski Studio de Dança Balé Clássico de Repertório / Júnior / Solo (F)
55 coreografia(s) com tempo total de 02 hora(s), 25 minuto(s) e 21 segundo(s)