Ensaio

12º Dança Chapecó - Ensaio de quinta, 12/09/2019

Ensaios da manhã
08:00:00 BONECA REBELDE 03:00 Colégio Marista São Francisco Danças Urbanas / Infantil / Solo (F)
08:06:30 OUR VIBE 03:00 Espaço Dança Danças Urbanas / Infantil / Trio
08:13:00 FALAK 02:43 MAHAYLA COMPANHIA DE DANÇA Danças Populares / Avançado / Solo (F)
08:18:56 ZAHIRAH 02:34 MAHAYLA COMPANHIA DE DANÇA Danças Populares / Júnior / Solo (F)
08:24:34 AS MENINAS SUPER PODEROSAS 03:00 Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Danças Urbanas / Infantil / Trio
08:31:04 Just a chance 03:00 Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Danças Urbanas / Júnior / Conjunto
08:37:34 Bellytango 02:57 La Danse Studio Company Danças Populares / Avançado / Duo
08:43:58 Oriental dream (Sonho oriental) 03:50 La Danse Studio Company Danças Populares / Avançado / Conjunto
08:52:08 Sahar 03:00 La Danse Studio Company Danças Populares / Avançado / Solo (F)
08:58:38 This is it 02:32 La Danse Studio Company Danças Urbanas / Infantil / Solo (M)
09:04:12 Challenging the Darbuka 02:55 Vanessa Batistello Escola de Dança Danças Populares / Avançado / Solo (F)
09:10:32 Magia 03:18 Vanessa Batistello Escola de Dança Danças Populares / Avançado / Grupo
09:17:38 Singularidades em Ruínas 03:00 Vanessa Batistello Escola de Dança Dança Contemporânea / Avançado / Solo (F)
09:24:08 Mais que amigas, "Friends" 03:30 Verbo Dançar Danças Urbanas / Júnior / Conjunto
09:38:08 DRAMA NO OITAVO ANDAR 02:10 Academia Corpore Palmitos Dança Contemporânea / Júnior / Conjunto
09:42:58 É MANHÃ 03:00 Academia Corpore Palmitos Dança Contemporânea / Avançado / Solo (F)
09:49:28 NEM TÃO SÓ 03:45 Academia Corpore Palmitos Dança Contemporânea / Juvenil / Conjunto
09:57:28 PINK & POWER 03:30 Academia Corpore Palmitos Danças Urbanas / Júnior / Conjunto
10:04:58 ATÉ QUE A LUZ RETORNE 02:55 CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE ABELARDO LUZ Dança Contemporânea / Juvenil / Solo (F)
10:11:18 RED LINE 04:00 CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE ABELARDO LUZ Jazz / Juvenil / Grupo
10:19:48 New 03:00 Casa da Cultura Estilo Livre / Infantil / Grupo
10:26:18 With body and soul 02:55 Casa da Cultura Estilo Livre / Juvenil / Conjunto
10:32:38 HAIM 03:00 CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Dança Contemporânea / Avançado / Solo (M)
10:39:08 NO MÁS 04:00 CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Jazz / Juvenil / Grupo
10:47:38 Cartas de Amor 03:00 Centro de Danças Bianca Secco Jazz / Juvenil / Trio
10:54:08 FUGA 02:49 COAN STUDIO DE DANÇA Balé Clássico Livre / Juvenil / Solo (M)
11:00:16 Disforia 04:00 Corpo Municipal de Dança- Dois Vizinhos Jazz / Juvenil / Conjunto
11:08:46 Feeling good 02:51 Corpo Municipal de Dança- Dois Vizinhos Danças Urbanas / Infantil / Trio
11:14:58 M.r Grinch 03:00 Dance Freely Danças Urbanas / Infantil / Solo (F)
11:21:28 Me segure pois estou Instável 03:00 Dance Freely Dança Contemporânea / Avançado / Solo (F)
11:27:58 MY CRUSH, YOUR CRUSH 02:53 Estúdio de Dança André Jacques Jazz / Juvenil / Grupo
11:34:14 VOLARE 03:00 Estúdio de Dança André Jacques Estilo Livre / Infantil / Grupo
11:40:44 Em Três Toques 02:34 Vanderleia Pavoski Studio de Dança Balé Clássico Livre / Júnior / Trio
11:46:22 Sopro 04:00 Vanderleia Pavoski Studio de Dança Jazz / Juvenil / Grupo
11:54:52 Tons 03:00 Vanderleia Pavoski Studio de Dança Balé Clássico Livre / Júnior / Trio
12:01:22 No Compasso 02:01 Fundação Municipal de Cultura Danças Urbanas / Júnior / Solo (F)
Ensaios da tarde
13:30:00 MY TYPE 02:00 Grupo Base B Danças Urbanas / Avançado / Trio
13:34:30 OWN! 01:24 Grupo Base B Danças Urbanas / Júnior / Solo (F)
13:37:48 Intensifique 03:16 GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU Jazz / Juvenil / Grupo
13:44:50 "Bernburg 1942" 03:00 STAR CREW CASA DA CULTURA DE XAXIM Danças Urbanas / Juvenil / Solo (F)
13:51:20 Nosso Erechim 04:11 Instituto Angliacano Barão do Rio Branco Estilo Livre / 3ª Idade / Grupo
14:00:12 Percepção 03:00 INSTITUTO CULTURAL DE SÃO LOURENÇO Danças Urbanas / Juvenil / Solo (F)
14:06:42 Bad Boy 02:04 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Danças Urbanas / Infantil / Solo (M)
14:11:20 BOSS 02:05 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Danças Urbanas / Infantil / Solo (F)
14:16:00 DELEI 03:30 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Estilo Livre / Juvenil / Conjunto
14:23:30 Free Body 02:36 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Danças Urbanas / Júnior / Solo (F)
14:29:12 Guerreiras 03:06 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Danças Urbanas / Júnior / Conjunto
14:35:54 kill Bill 02:11 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Danças Urbanas / Juvenil / Solo (F)
14:40:46 Palhaços 02:59 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Estilo Livre / Infantil / Grupo
14:47:14 Velho Oeste 02:42 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Danças Urbanas / Júnior / Duo
14:53:08 Choronas? 03:35 Instituto Estadual de Educação Cardeal Pacelli Dança Contemporânea / Juvenil / Conjunto
15:00:48 Âmago 02:50 NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Dança Contemporânea / Juvenil / Solo (F)
15:06:58 Desconcerto 03:40 NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Dança Contemporânea / Juvenil / Conjunto
15:14:48 Vamos Dançar? 02:25 NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Danças Urbanas / Infantil / Solo (F)
15:20:08 Lembranças 03:00 Ágappe Escola de Dança Balé Clássico Livre / Júnior / Trio
15:26:38 Despadronize-se 03:20 Sesc Concórdia Jazz / Juvenil / Grupo
15:33:48 METADE 03:20 Sesc Concórdia Dança Contemporânea / Juvenil / Conjunto
15:40:58 Pasión 02:56 Seygi Danças Populares / Avançado / Solo (F)
15:47:20 Um brinco perdido no bazar 02:57 Seygi Danças Populares / Avançado / Duo
15:53:44 Cubo Magico 04:00 Studio D - Corpo em Movimento Jazz / Júnior / Grupo
16:02:14 Revoada 04:00 Studio D - Corpo em Movimento Jazz / Juvenil / Grupo
16:10:44 AOS OLHOS DE QUEM NÃO QUER VER... 04:00 CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Dança Contemporânea / Júnior / Conjunto
16:19:14 CONSCIÊNCIA HIBRIDA 03:00 CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Danças Urbanas / Júnior / Conjunto
16:25:44 MAÇÃ 03:00 CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Dança Contemporânea / Avançado / Solo (F)
16:32:14 TRANSTORNO 03:00 CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Dança Contemporânea / Juvenil / Solo (F)
16:38:44 Ainda sinto você 03:00 What´s UP Dance Crew Dança Contemporânea / Avançado / Solo (M)
16:45:14 Górgona 03:00 What´s UP Dance Crew Danças Urbanas / Juvenil / Solo (F)
16:51:44 Gosma 03:30 What´s UP Dance Crew Dança Contemporânea / Juvenil / Conjunto
16:59:14 Pausa do movimento (cancelada) 03:00 What´s UP Dance Crew Dança Contemporânea / Juvenil / Solo (F)
69 coreografia(s) com tempo total de 03 hora(s), 30 minuto(s) e 19 segundo(s)