Resultado

12º Dança Chapecó - Resultado da competição de sábado, 14/09/2019

# Coreografia Tempo Coreógrafo(s) Música Escola Cidade Nota artística Nota técnica Nota final
Balé Clássico Livre / Infantil / Trio
Ímpeto 02:13 Vanderleia Pavoski, Fábio Alcântara The Twins Ágappe Escola de Dança Xanxerê / SC 78,67 78,67 78,67
Balé Clássico Livre / Infantil / Duo
Amizade 02:59 Heidi Wächter Züge Czechen polka espaço bela dança Joaçaba / SC 76,17 75,50 75,83
Balé Clássico Livre / Infantil / Conjunto
O Encanto das Fadas 02:47 Malu Domingues The Three Good Fairies Grupo de Ballet Com...Passos Planalto Alegre / SC 80,00 79,83 79,92
PRIMAVERA 02:44 André Luis Jacques Frühlingsstimmen op. 410 Estúdio de Dança André Jacques Panambi / RS 78,83 78,17 78,50
Ballerina 02:00 Vanessa Batistello The Music Box Ballerina Vanessa Batistello Escola de Dança Chapecó / SC 78,17 78,00 78,08
QUERIDO PIMPÃO 03:00 Thaiely Costa da silva URSINHO PIMPÃO Academia Corpore Palmitos Palmitos / SC 77,50 77,00 77,25
Bonecas 03:00 Vanderleia Pavoski colagem musical Ágappe Escola de Dança Xanxerê / SC 73,33 73,33 73,33
Dança Contemporânea / Júnior / Solo (F)
Metamorfose 03:00 Fernanda Moreira Inhaia Never Enough Dance Freely Cunha Porã / SC 78,17 78,17 78,17
Espirito Livre 03:00 Fernanda Moreira Inhaia Spirit Dance Freely Cunha Porã / SC 74,50 75,17 74,83
Me sinto só 03:00 Adriana Antunes When The Party´s Over Live Of Dance Lajeado Grande / SC 74,17 74,33 74,25
NEM QUE SEJA NO PEITO DO OUTRO 02:58 Thaiely Costa da silva PASSARINHOS Academia Corpore Palmitos Palmitos / SC 72,83 72,33 72,58
Dança Contemporânea / Júnior / Duo
Corro de mim mesma 03:00 Adriana Antunes Runnin´ (Lose It All) Live Of Dance Lajeado Grande / SC 78,67 78,00 78,33
CAMINHOS TRILHADOS 03:00 ELOISA SALVADOR MONTAGEM MUSICAL CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Xanxerê / SC 74,50 74,17 74,33
Danças Urbanas / Júnior / Solo (M)
ANTIQUE 03:00 Samuel De Paula, GANDHI TABOSA REMIX Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Chapecó / SC 89,17 89,17 89,17
DESCOBERTAS 02:00 Arthur José Dos Santos CADERNINHO Espaço Dança Chapecó / SC 85,00 86,67 85,83
UM ESTRANHO EM MEU QUARTO 03:00 VINICIUS FERREIRA, SAMUEL DE PAULA Real Love Expo Dance Company - Colégio Exponencial Chapecó / SC 80,17 80,00 80,08
Jazz / Júnior / Conjunto
AMIGO UNICÓRNIO 03:00 Thaiely Costa da silva MEU AMIGO UNICÓRNIO ; HAPPY Academia Corpore Palmitos Palmitos / SC 79,50 79,67 79,58
Resigno 03:13 Luana Mozzer Leftlovers Studio de Dança Luana Mozzer Concórdia / SC 74,00 73,67 73,83
Danças Urbanas / Juvenil / Duo
"X de ?" 03:00 Samuel De Paula, WYLSON VINICIUS FERREIRA ESTATUA Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Chapecó / SC 83,33 82,33 82,83
Danças Urbanas / Juvenil / Grupo
RITU 04:00 GANDHI TABOSA MONTAGEM MUSICAL CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Xanxerê / SC 91,83 91,33 91,58
UMA CARTA PARA QUEM SOMOS 04:00 Arthur José Dos Santos Overload Espaço Dança Chapecó / SC 87,67 87,67 87,67
NÃO ME DEIXE CAIR 04:00 Samuel De Paula WHEN THE PARTY IS OVER E GRAVITY Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Chapecó / SC 88,33 85,50 86,92
Pode entrar, estamos falando sobre bullying 03:55 JEAN BORGES kiara Grupo Base B Francisco Beltrão / PR 83,67 81,50 82,58
Sobreviventes 03:29 Udiane Thomae The Devil and The Huntsman/ Ulfhednar /Audiomachine Earth Shaker Drums/ survuvor FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Pinhalzinho / SC 79,50 80,83 80,17
Nós 04:00 Daniel Somensi Berrido Holocene + Mikrokosmo FUNDAÇÃO AURY LUIZ BODANESE Chapecó / SC 70,83 71,83 71,33
Dança Contemporânea / Juvenil / Duo
Ilusão 02:29 Eduarda Cristina Brisola Ilusão/versão Marisa Monte Studio de Dança Adriana Staudt São Miguel do Oeste / SC 76,67 76,17 76,42
Balé Clássico Livre / Juvenil / Conjunto
AAO JHOOME NAACHE 03:50 Paola Zonta LASYA CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Pinhalzinho / SC 88,33 88,00 88,17
Estilo Livre / Juvenil / Grupo
Azar no Jogo, Sorte no Amor 04:00 Bianca Secco Jogando Truco Centro de Danças Bianca Secco Carazinho / RS 91,33 90,83 91,08
DEIXE-ME VIVER 04:00 André Luis Jacques The Bamboo Poles from Cirque du Soleil's Dralion Estúdio de Dança André Jacques Panambi / RS 87,50 87,00 87,25
NOIVAS DE PRETO 04:00 Diego Gonçalves MONTAGEM MUSICAL CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE Xanxerê / SC 85,67 85,67 85,67
É DELAS. 02:57 CLEITON RAFAEL MARTINS FEELING GOOD O2 CORPO E DANÇA ACADEMIA Pato Branco / PR 81,67 82,00 81,83
Black Panther 03:07 Udiane Thomae Black Panther FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO: GRUPO DE DANÇA OHANA Pinhalzinho / SC 76,83 77,50 77,17
Balé Clássico Livre / Juvenil / Solo (F)
PIRATA 01:58 LUIZ CARLOS DOS SANTOS Hes a Pirate COAN STUDIO DE DANÇA Itapoá / SC 83,17 83,50 83,33
À Espera 02:06 Vanessa Batistello Waiting to Breathe Vanessa Batistello Escola de Dança Chapecó / SC 81,50 81,83 81,67
Impermanente 01:30 Etienne Kaiut Schemberger Klein The Wizard Eti Ballet São Miguel do Oeste / SC 79,83 80,50 80,17
Sublime 02:00 Fábio José Ferreira de Alcântara Campos This Place Os Shelter Vanderleia Pavoski Studio de Dança Xanxerê / SC 75,33 75,00 75,17
MINHA PRISÃO 01:38 CRISTIANE YABIKU Crystallize Estúdio de Dança André Jacques Panambi / RS 72,83 72,17 72,50
Balé Clássico Livre / Juvenil / Duo
Sunset Energy 03:00 Vanessa Batistello Colori Vanessa Batistello Escola de Dança Chapecó / SC 79,67 79,33 79,50
O que Perdi 02:21 Malu Domingues 8 mm Grupo de Ballet Com...Passos Planalto Alegre / SC 73,17 73,17 73,17
AMOR 02:22 LUIZ CARLOS DOS SANTOS Only Hope COAN STUDIO DE DANÇA Itapoá / SC 72,33 72,67 72,50
Balé Clássico de Repertório / Avançado / Solo (F)
Variação Feminina La Bayadere 01:30 Marius Petipa Ludwing Minkus Vanessa Batistello Escola de Dança Chapecó / SC 92,33 92,33 92,33
VARIAÇÃO DE REPERTÓRIO "ENTRADA DE KITRI" 02:05 MARIUS PETIPA BALLET DON QUIXOTE Espaço Dança Chapecó / SC 90,50 90,67 90,58
VARIAÇÃO DE REPERTORIO CHAMAS DE PARIS 01:15 VAINONEN ASAFIEV Espaço Dança Chapecó / SC 83,83 83,83 83,83
Balé Clássico Livre / Avançado / Solo (F)
AIYRA 01:25 Gabriel Eusébio Vicentin Seibel, Paola Zonta LY-O-LAY ALELOYA CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Pinhalzinho / SC 88,00 88,33 88,17
Dança Contemporânea / Avançado / Conjunto
Elo 03:40 Iago Giehl Have Mercy PYRAMID Curitiba / PR 91,00 91,00 91,00
Contra o tempo 03:42 Pamely Munique Donat Mombasa Instituto Estadual de Educação Cardeal Pacelli Três de Maio / RS 84,00 83,67 83,83
Em devaneio 03:20 Jenifer Dos Santos mirage Studio D - Corpo em Movimento Caçador / SC 72,50 72,83 72,67
Jazz / Avançado / Grupo
Sobre Amor 05:00 Fabio Bianchini To Love You More Centro de Danças Bianca Secco Carazinho / RS 92,50 92,50 92,50
IRREQUIETUDES 04:02 Adriana Biazussi Lolatto WHERE'S MY LOVE Espaço Dança Chapecó / SC 91,83 91,17 91,50
Mecanica-mente 04:00 Mariana Neuhauser Undiscovered Colors Sesc Concórdia Concórdia / SC 82,00 81,33 81,67
Mensageiros 04:00 Jenifer Dos Santos rise up Studio D - Corpo em Movimento Caçador / SC 72,17 72,17 72,17
Danças Urbanas / Avançado / Grupo
Three Sides 04:00 Duh Alcantara Colagem Musical PYRAMID Curitiba / PR 97,50 97,50 97,50
DESESTRUTURA 03:27 Allan Knecht This World NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA Erechim / RS 91,33 92,00 91,67
DIRETRIZES 05:00 Samuel De Paula, VICTOR VASCONCELOS SKIN Grupo Expressão do Ritmo-Academia Training Park Chapecó / SC 87,17 86,83 87,00
Liberte-se Modo On 05:00 Vinicius Pessatto Colagem músical La Danse Studio Company Chapecó / SC 72,33 72,33 72,33
Jazz / Avançado / Conjunto
TENER AGALLAS 03:30 Paola Zonta FIRE CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA Pinhalzinho / SC 75,33 75,67 75,50
Caixa de pandora 03:00 Jenifer Dos Santos Castle Studio D - Corpo em Movimento Caçador / SC 70,83 70,83 70,83