Resultado
12º Dança Chapecó - Resultado da competição de quinta, 12/09/2019
# | Coreografia | Tempo | Coreógrafo(s) | Música | Escola/Grupo | Cidade | Nota artística | Nota técnica | Nota final | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Danças Urbanas / Infantil / Trio | ||||||||||
1º | Feeling good | 02:51 | Cleiton Rafael Martins | Dancing With a Stranger | Corpo Municipal de Dança- Dois Vizinhos | Dois Vizinhos / PR | 90,50 | 90,50 | 90,50 | |
2º | AS MENINAS SUPER PODEROSAS | 03:00 | SAMUEL DE PAULA | TIP TOE | Soul Move Centro de Danças Urbanas | Chapecó / SC | 89,17 | 87,17 | 88,17 | |
3º | OUR VIBE | 03:00 | Arthur José Dos Santos | SHOOP | Espaço Dança | Chapecó / SC | 82,83 | 82,67 | 82,75 | |
Danças Urbanas / Infantil / Solo (M) | ||||||||||
2º | Bad Boy | 02:04 | Daiana Sales , Udiane Thomae | Rly Real (Rad Cat Remix)/ Party Up | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO | Pinhalzinho / SC | 89,50 | 88,33 | 88,92 | |
3º | This is it | 02:32 | Vinicius Pessatto | Colagem músical | La Danse Studio Company | Chapecó / SC | 88,50 | 86,33 | 87,42 | |
Danças Urbanas / Infantil / Solo (F) | ||||||||||
1º | BOSS | 02:05 | ICEOW | My type | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO | Pinhalzinho / SC | 90,17 | 91,00 | 90,58 | |
2º | Vamos Dançar? | 02:25 | Arthur Jose Dos Santos | Jumpshot | NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA | Erechim / RS | 87,83 | 87,33 | 87,58 | |
3º | M.r Grinch | 03:00 | Fernanda Moreira Inhaia | Youre A Mean M.r Griach / Mambo No 5 | Dance Freely | Cunha Porã / SC | 79,17 | 79,67 | 79,42 | |
4º | BONECA REBELDE | 03:00 | Carolina Pereira Da Silva, SAMUEL DE PAULA | Bounce Back | Colégio Marista São Francisco | Chapecó / SC | 77,33 | 76,33 | 76,83 | |
Balé Clássico Livre / Júnior / Trio | ||||||||||
2º | Em Três Toques | 02:34 | Vanderleia Pavoski | Colagem musical | Palco das Artes Escola de Dança e Musica | Xanxerê / SC | 84,17 | 84,00 | 84,08 | |
3º | Tons | 03:00 | Vanderleia Pavoski | May Be | Palco das Artes Escola de Dança e Musica | Xanxerê / SC | 82,83 | 82,67 | 82,75 | |
4º | Lembranças | 03:00 | Vanderleia Pavoski | River Flows In You | Ágappe Escola de Dança | Xanxerê / SC | 76,67 | 77,17 | 76,92 | |
Danças Urbanas / Júnior / Solo (F) | ||||||||||
2º | No Compasso | 02:01 | Tiago Roberto Davila dos Santos | 1 Do it well - 2 BoardMeeting - 3 The one I love | Fundação Municipal de Cultura | Concórdia / SC | 85,67 | 87,50 | 86,58 | |
3º | OWN! | 01:24 | JEAN BORGES | BABY SHARK | Grupo Base B | Francisco Beltrão / PR | 85,17 | 85,50 | 85,33 | |
4º | Free Body | 02:36 | Udiane Thomae | Bodak Yellow (Y2K Remix) | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO | Pinhalzinho / SC | 83,33 | 83,33 | 83,33 | |
Dança Contemporânea / Júnior / Conjunto | ||||||||||
3º | AOS OLHOS DE QUEM NÃO QUER VER... | 04:00 | Diego Gonçalves | MONTAGEM MUSICAL | CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE | Xanxerê / SC | 80,17 | 78,33 | 79,25 | |
4º | DRAMA NO OITAVO ANDAR | 02:10 | Thaiely Costa da silva | OITAVO ANDAR | Academia Corpore Palmitos | Palmitos / SC | 74,67 | 73,00 | 73,83 | |
Danças Urbanas / Júnior / Duo | ||||||||||
2º | Velho Oeste | 02:42 | Daiana Sales, Udiane Thomae | Old Town Road/jet blue jet | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO | Pinhalzinho / SC | 81,50 | 80,67 | 81,08 | |
Jazz / Júnior / Grupo | ||||||||||
3º | Cubo Magico | 04:00 | Jenifer Dos Santos | Clap snap | Studio D - Corpo em Movimento | Caçador / SC | 78,50 | 77,33 | 77,92 | |
Danças Urbanas / Júnior / Conjunto | ||||||||||
2º | CONSCIÊNCIA HIBRIDA | 03:00 | Diego Gonçalves | MONTAGEM MUSICAL | CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE | Xanxerê / SC | 88,00 | 88,33 | 88,17 | |
3º | Just a chance | 03:00 | SAMUEL DE PAULA, VINICIUS FERREIRA | complicated | Soul Move Centro de Danças Urbanas | Chapecó / SC | 85,33 | 85,83 | 85,58 | |
4º | Guerreiras | 03:06 | Udiane Thomae | No Twerk | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO | Pinhalzinho / SC | 80,83 | 82,00 | 81,42 | |
5º | Mais que amigas, "Friends" | 03:30 | Lipe Tavares | Billie Eilish - Wish you were gay | Verbo Dançar | Xaxim / SC | 75,50 | 75,50 | 75,50 | |
6º | PINK & POWER | 03:30 | Thaiely Costa da silva | Wannabe ; Thats my girl ; Burnitup | Academia Corpore Palmitos | Palmitos / SC | 71,33 | 70,83 | 71,08 | |
Estilo Livre / 3ª Idade / Grupo | ||||||||||
1º | Nosso Erechim | 04:11 | Meliza Rizzi | Erechim História e Canto | Instituto Angliacano Barão do Rio Branco | Erechim / RS | 93,33 | 93,17 | 93,25 | |
Estilo Livre / Infantil / Grupo | ||||||||||
1º | Palhaços | 02:59 | Udiane Thomae | Piruetas | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO | Pinhalzinho / SC | 91,00 | 90,17 | 90,58 | |
2º | VOLARE | 03:00 | André Luis Jacques | VOLARE | Estúdio de Dança André Jacques | Panambi / RS | 83,33 | 82,17 | 82,75 | |
3º | New | 03:00 | Caroline Grando | New Rules | Casa da Cultura | Seara / SC | 81,33 | 81,33 | 81,33 | |
Jazz / Juvenil / Trio | ||||||||||
2º | Cartas de Amor | 03:00 | Bianca Secco | Mr. Postman | Centro de Danças Bianca Secco | Carazinho / RS | 88,83 | 89,17 | 89,00 | |
Danças Populares / Júnior / Solo (F) | ||||||||||
2º | ZAHIRAH | 02:34 | MICHELE BORN FLACH | The Return Of The Crown e Move (Oriental Mix) | MAHAYLA COMPANHIA DE DANÇA | Chapecó / SC | 86,67 | 87,50 | 87,08 | |
Danças Urbanas / Juvenil / Solo (F) | ||||||||||
1º | Percepção | 03:00 | Luana Lima | Faking bright | INSTITUTO CULTURAL DE SÃO LOURENÇO | São Lourenço do Oeste / SC | 93,17 | 93,67 | 93,42 | |
2º | "Bernburg 1942" | 03:00 | Alex Ercego Roden | MONTAGEM MUSICAL | STAR CREW CASA DA CULTURA DE XAXIM | Xaxim / SC | 86,50 | 84,83 | 85,67 | |
3º | Górgona | 03:00 | Marcelo Siqueira | Texto gravado - Maria Gomes da Luz | What´s UP Dance Crew | Pinhalzinho / SC | 84,67 | 83,33 | 84,00 | |
4º | kill Bill | 02:11 | Daiana Sales , Udiane Thomae | Chill Bill ft. J.Davis & Spooks (Dir. Alex Vibe) | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO | Pinhalzinho / SC | 80,83 | 80,17 | 80,50 | |
Jazz / Juvenil / Conjunto | ||||||||||
1º | Disforia | 04:00 | Cleiton Rafael Martins | Liturgy | Corpo Municipal de Dança- Dois Vizinhos | Dois Vizinhos / PR | 91,67 | 91,67 | 91,67 | |
Balé Clássico Livre / Juvenil / Solo (M) | ||||||||||
3º | FUGA | 02:49 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS | D'ONT HOLD ME | COAN STUDIO DE DANÇA | Itapoá / SC | 71,83 | 71,50 | 71,67 | |
Jazz / Juvenil / Grupo | ||||||||||
1º | RED LINE | 04:00 | CLAUDEMIR RODRIGUES | RISING THE TENSION | CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE ABELARDO LUZ | Abelardo Luz / SC | 93,83 | 93,17 | 93,50 | |
2º | NO MÁS | 04:00 | Paola Zonta | ADIÓS NONINO | CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA | Chapecó / SC | 86,83 | 87,00 | 86,92 | |
3º | Sopro | 04:00 | Fabio Bianchini | Dust In The wind | Palco das Artes Escola de Dança e Musica | Xanxerê / SC | 84,83 | 85,00 | 84,92 | |
4º | Intensifique | 03:16 | Patricia Manica | Run Boy Run - Instrumental | GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU | Cruzeiro do Iguaçu / PR | 81,83 | 81,50 | 81,67 | |
5º | MY CRUSH, YOUR CRUSH | 02:53 | André Luis Jacques | CANDYMAN | Estúdio de Dança André Jacques | Panambi / RS | 81,00 | 80,67 | 80,83 | |
6º | Despadronize-se | 03:20 | Mariana Neuhauser | Lovely | Sesc Concórdia | Concórdia / SC | 77,33 | 76,83 | 77,08 | |
7º | Revoada | 04:00 | Jenifer Dos Santos | waves | Studio D - Corpo em Movimento | Caçador / SC | 73,83 | 74,17 | 74,00 | |
Dança Contemporânea / Juvenil / Solo (F) | ||||||||||
1º | TRANSTORNO | 03:00 | ELOISA SALVADOR | MONTAGEM MUSICAL | CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE | Xanxerê / SC | 92,67 | 92,83 | 92,75 | |
2º | ATÉ QUE A LUZ RETORNE | 02:55 | CLAUDEMIR RODRIGUES | A SLEEPLESS NIGHT | CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE ABELARDO LUZ | Abelardo Luz / SC | 92,33 | 92,33 | 92,33 | |
3º | Âmago | 02:50 | Jéssica Psendziuk Barroso | In My Blood | NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA | Erechim / RS | 75,67 | 76,33 | 76,00 | |
Estilo Livre / Juvenil / Conjunto | ||||||||||
3º | With body and soul | 02:55 | Caroline Grando | Instrumental beat it | Casa da Cultura | Seara / SC | 78,67 | 78,67 | 78,67 | |
4º | DELEI | 03:30 | Udiane Thomae | Help me lose my mind(mazde remix) | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA DE PINHALZINHO | Pinhalzinho / SC | 77,33 | 77,17 | 77,25 | |
Dança Contemporânea / Juvenil / Conjunto | ||||||||||
1º | Gosma | 03:30 | Marcelo Siqueira | Hands Massage | What´s UP Dance Crew | Pinhalzinho / SC | 93,00 | 93,00 | 93,00 | |
2º | METADE | 03:20 | Nayara Schimmelpfennig | Metade | Sesc Concórdia | Concórdia / SC | 84,33 | 84,00 | 84,17 | |
3º | Desconcerto | 03:40 | Jéssica Psendziuk Barroso | Por Una Cabeza | NEW WAY - ESTÚDIO DE DANÇA | Erechim / RS | 80,83 | 81,33 | 81,08 | |
4º | Choronas? | 03:35 | Josiane Franken Corrêia | Kesia Yanga | Instituto Estadual de Educação Cardeal Pacelli | Três de Maio / RS | 79,50 | 79,17 | 79,33 | |
5º | NEM TÃO SÓ | 03:45 | Thaiely Costa da silva | angel by the wings | Academia Corpore Palmitos | Palmitos / SC | 69,67 | 69,67 | 69,67 | |
Danças Populares / Avançado / Conjunto | ||||||||||
2º | Oriental dream (Sonho oriental) | 03:50 | Marinalda Aparecida Pires Bedin (Maryh Zahar), Maryh Zohar | Arabic music | La Danse Studio Company | Chapecó / SC | 84,33 | 84,67 | 84,50 | |
Danças Urbanas / Avançado / Trio | ||||||||||
3º | MY TYPE | 02:00 | JEAN BORGES | CHUN-LI | Grupo Base B | Francisco Beltrão / PR | 77,83 | 78,50 | 78,17 | |
Dança Contemporânea / Avançado / Solo (F) | ||||||||||
2º | Singularidades em Ruínas | 03:00 | Larissa Capitaneo DalSanto | Desconstrução | Vanessa Batistello Escola de Dança | Chapecó / SC | 86,83 | 87,17 | 87,00 | |
3º | Me segure pois estou Instável | 03:00 | Fernanda Moreira Inhaia | Unsteady | Dance Freely | Cunha Porã / SC | 78,67 | 78,67 | 78,67 | |
4º | MAÇÃ | 03:00 | Diego Gonçalves | MONTAGEM MUSICAL | CIA DE DANÇA EXPRESSÃO CORPO E ARTE | Xanxerê / SC | 78,33 | 77,83 | 78,08 | |
5º | É MANHÃ | 03:00 | Thaiely Costa da silva | RARA CALMA | Academia Corpore Palmitos | Palmitos / SC | 70,83 | 71,33 | 71,08 | |
Danças Populares / Avançado / Grupo | ||||||||||
3º | Magia | 03:18 | Mariane Kerbes | Bissahra Annahra | Vanessa Batistello Escola de Dança | Chapecó / SC | 73,33 | 73,33 | 73,33 | |
Danças Populares / Avançado / Duo | ||||||||||
2º | Bellytango | 02:57 | Bruna Maria Brescovite | La cumparsita | La Danse Studio Company | Chapecó / SC | 79,67 | 80,33 | 80,00 | |
3º | Um brinco perdido no bazar | 02:57 | Daiane Altenhofen | Aaja Nachle | Seygi | Maravilha / SC | 77,00 | 77,00 | 77,00 | |
Dança Contemporânea / Avançado / Solo (M) | ||||||||||
2º | Ainda sinto você | 03:00 | Marcelo Siqueira | valsa | What´s UP Dance Crew | Pinhalzinho / SC | 91,67 | 92,00 | 91,83 | |
3º | HAIM | 03:00 | Gabriel Eusébio Vicentin Seibel, Paola Zonta | LOST SHIP | CENTRO DE ARTE PAOLA ZONTA | Chapecó / SC | 89,67 | 89,17 | 89,42 | |
Danças Populares / Avançado / Solo (F) | ||||||||||
2º | Challenging the Darbuka | 02:55 | Taize Stefanon | Verdadera Pasión | Vanessa Batistello Escola de Dança | Chapecó / SC | 88,00 | 88,33 | 88,17 | |
3º | FALAK | 02:43 | MICHELE BORN FLACH | Música Tema - Game of Thrones e BELBLY - Artem Uzunov | MAHAYLA COMPANHIA DE DANÇA | Chapecó / SC | 87,33 | 87,67 | 87,50 | |
4º | Sahar | 03:00 | Marinalda Aparecida Pires Bedin (Maryh Zahar) | Sawa Aatoul | La Danse Studio Company | Chapecó / SC | 86,33 | 85,83 | 86,08 | |
5º | Pasión | 02:56 | Daiane Altenhofen | La cumparsita | Seygi | Maravilha / SC | 85,67 | 85,67 | 85,67 |